• Суворовский переулок, 5
  • Диагностический центр 280 м
gurunoc написала 2 отзыва об этом месте

Наверное, один и тот же мед.центр можно оценить и на одну и на шесть звёзд, в зависимости от того, к какому врачу, каким путем, с каким результатом...
Меня перевели наблюдать здесь беременность из 23 больницы после 1 скрининга на Флотской, в связи с тем, что в детстве мне оперировали порок сердца, и это считается группой риска, патологией, если так угодно. Наблюдала меня перинатолог Урванцева Галина Григорьевна.
Человек хороший, профессионал своего дела. Читала беременные форумы, слушала подруг, сравнивала, и поняла, что мне очень повезло попасть в этому врачу. Да, она немногословна, может даже показаться, что что-то не так: то ли чего-то недоговаривают, то ли рожей не вышла... Но это никак не влияет на ведение беременности.
Мне не назначали ничего лишнего ("как всем", или "на всякий случай", или "для профилактики"). Принимали по времени, указанному в обменной карте, назначенному на предыдущем приёме. На вопросы отвечали, на жалобы реагировали. Хотелось бы, конечно, чтобы некоторые моменты объясняли до того, как у меня возникнут вопросы и я дождусь следующего приёма, чтобы задать. А так же при возникновении срочных жалоб (было дважды), я не имела возможности связаться со своим врачом. Это было по нескольким причинам: находилась на работе в центре, а они на уралмаше и работают обычно только с утра, и дозвониться тоже можно только в определённые часы. Но тут меня выручало то, что в одном здании с работой находится частная клиника, где наблюдалась по страховке от работы до беременности, и в случае чего можно было бежать туда.
С регистратурой проблемы возникли лишь раз, писала об этом раньше. Сейчас могу сказать, что ничего нет страшного, если ща почти 9 месяцев у меня только раз были проблемы с регистратурой))) в остальное время я там даже в очереди не стояла больше 20 минут.
Ещё отмечу УЗИ. Третий скрининг проводили уже в ЕКДЦ, т.к. не было оснований для визита на флотскую. Приехала. Попросила врача не сообщать пол, т.к. изначально с мужем решили сделать себе сюрприз, и узнать пол ребёнка так, как узнавали наши родители - в сам момент икс.
Молодая, но ооочень важная врач УЗИ (к сожалению, сейчас её фио это тайна - обменки на руках уже нет), ответила: я вообще-то не пол буду смотреть!
Я про себя хихикнула над такой важностью, а когда вышла с УЗИ, ужаснулась слегка выписке с УЗИ: помарки, исправления, а так же (женщины поймут): при ПДР 11.03.15, и дате ПМ 04.06.14, в этом листочке мне дату поставили 04.02.14. То есть судя по этому УЗИ, которое проводили 19.01.15, я практически год уже хожу беременная. Почти как слон.
Посмеялись, конечно потом над этой врачихой (ну а как её ещё, важную да невнимательную назвать), но так как ничего в это страшного нет, то и ща минус это считать не будем.
Так же хочу сказать про зав.отделением Викторию Сергеевна Иванову (надеюсь, память не подвела и фио верно). Однажды утром по пути на работу почувствовала неладное и порулили мы в ЕКДЦ, вместо работы. Врача ещё не было, встретили Викторию Сергеевну, практически на пороге, она только на работу пришла. Объяснили симптомы, переживания. Она оперативно сама провела осмотр и для перестраховки вызвала СП и отправила в ОММ с диагнозом "преждевременные роды". Все обошлось, но зато и нервы остались в порядке (В.С. старалась не пугать, поддерживать), и с роддомом познакомилась заранее:-)
Короче, если вас направляют к перинатологу наблюдать здесь беременность - вперёд, без страха, все будет хорошо, специалисты молодцы!