• Родонитовая, 10
  • Ботаническая 1100 м
  • Бульвар Малахова (ул. Родонитовая) 180 м

Очень грубый врач УЗИ в отделении на Родонитовой. О соблюдении элементарных правил этикета, вроде приветствия, судя по всему, она не знает. Делала гинекологическое УЗИ. Подобная процедура- вещь крайне деликатная и доктора должны все же проявлять тактичность. Смотрели меня минут семь. Все время выслушивала, что мои ноги ей мешают: "Вы что, не видите, что провод не дотягивается?". Я понимаю, что аппарат старый, но можно же вежливо попросить. В итоге, доктор задала вопрос, зачем я вообще к ней пришла! Ответив, что меня к ней направил другой специалист, врач нервно вздохнула. Расслабиться не удалось, лежала и ждала, когда же это закончится. Кроме того, от резких движений было больно. И я просила врача быть аккуратнее, на что мне ответили, что опять-таки провод короткий и по-другому никак. Насчет профессионализма данного врача я ничего не могу сказать, но я заплатила 1200 за буквально семь минут осмотра, на котором я чувствовала себя так, словно мне за что-то мстят. Общее впечатление от клиники: врачи разные: заведующие крайне тактичные и приветливые, но будьте готовы: назначат все, что только можно, (приготовьте заранее тысяч десять). До этого была на приеме у маммолога Щаповой Н.В., она назначила мне лечение, от которого у меня начались осложнения. Чтобы было понятно: пришла я с кистой в пару мм, по результату лечения киста стала размером с добротный фундук. После этого я пошла к заведующей (маммолог на Родонитовой Казакова М.А..) в надежде исправить-таки ошибку предыдущего доктора. Новый доктор утверждает, что это у меня само и тут нет ошибки врача. Не спорю, впечатление от общения с Казаковой М.А. положительное, но я же пошла туда не общаться, а лечиться. Казакова М.А. все рассказывает, объясняет, отвечает на вопросы. Но сложилось впечатление, что я чуть ли не сама виновата в том, что у меня осложнения. Решили сменить препарат, назначили новый принимать 2 раза в день ПОСЛЕ еды 3 месяца, а в инструкции к препарату сказано, что принимать его надо ДО еды и курс лечения НЕ БОЛЕЕ 1 месяца. Рисковать своим здоровьем я больше не хочу. После этого решила сменить клинику. Терпеть хамство и врачебные ошибки за свои же деньги я не хочу. Я не пытаюсь очернить всех докторов клиники, уврена, что среди них есть настоящие профессионалы. Но сама больше не хочу там лечиться.

• Уважаемая Kengaroo, благодарим Вас за оставленный отзыв!

Комментирует врач маммолог-онколог, заведующая п/о №4 Казакова М.А.:

По вопросу возникших осложнений от лечения: увеличение кист в размере на фоне терапии - это не осложнения от лечения! Размер кист при мастопатии может быть разным в разные дни цикла, так же на фоне факторов риска (стрессы, гормональный дисбаланс, обострения заболеваний других органов) размер кист может увеличиваться, то есть в кистах начинает скапливаться жидкость. Поэтому пациентам с кистами требуется тщательное дообследование и лечение выявленных сопутствующих заболеваний.

По вопросу назначенного лечения: схема лечения назначается пациентам не первый год, именно в таком режиме достигается наибольший и эффективный результат.

Будьте здоровы!