• Володарского переулок, 3
  • Площадь 1905 года 430 м

Не могу сказать, что мне не нравится метро, я его, к слову, обожаю. Всегда метро было любимым транспортом, но, в связи с новыми правилами безопасности, поездка в час пик стала испытанием для нервов.

На центральных станциях (Площадь 1905 г и Геологическая) приходится стоять в толчее от дверей до рамки металлоискателя. Здоровые мужики орудуя локтями пропихиваются вперед, а мамам с колясками и детьми приходится ждать в сторонке и ждать пока кто-нибудь не уступит или пока не спадет поток пассажиров. Когда еще и образовывается очередь в кассы, то все это превращается в нервотрепку.

Не думаете, что кто-нибудь такими темпами пострадает? Зачем создавать такие проблемы? Почему бы не поставить несколько рамок для прохода?

Иногда полиция на станции приоткрывает часть ограждения и люди, не проходя через рамку, попадают к турникетам, тогда такой давки не происходит.