• Воеводина, 5
  • Площадь 1905 года 600 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 600 м

Прихожу в данный музей раз в пол года, посмотреть новые выставки и постоянные экспозиции и как правило привожу с собой друзей.
Учусь в институте искусств и недавно узнала от преподавателей что в данный музей имею право проходить бесплатно.
Как раз выставка Корзухина манила своим академическим письмом, и я собравшись со своим знакомым, отправились на поиски вдохновения.
Предъявив документ, кассир отказал мне в бесплатном посещении ссылаясь на очно - заочную форму обучения. Моему спутнику (не студент) пришлось заплатить за меня, так получилось, мне было очень неудобно так как я не расчитывала на данную трату. Какая жалость, что студентам художникам вечернего отделения нужно платить, да еще и полную сумму. Видимо мы чем-то хуже очников, или работает принцип есть деньги заплатить за учебу найдется и на музей... не знаю, но хорошее впечатление о музее испорчено.

Добрый вечер, Искра!
Очень жаль, что факт оплаты входного билета смог испортить ваше впечатление о музее.
Отметим, что практика предоставления льгот только студентам очного отделения - повсеместна и мы, конечно, понимаем, что эта система несовершенна.
Что касается художественных музеев, то чаще всего правом бесплатного их посещения пользуются только очники профильных направлений (традиционно). В нашем же музее таким правом пользуются все студенты-очники, независимо от профиля обучения.
Мы, естественно, идем навстречу всем студентам. В вашем случае может быть вариант официального запроса от ректората на бесплатное групповое посещение студентами-заочниками профильной специализации. На такие запросы мы всегда реагируем положительно.
Надеемся, что ваше впечатление изменится и будем рады видеть вас и ваших одногруппников в наших залах в будущем.

• В любой музей студенты ТОЛЬКО очной формы обучения могут ходить бесплатно...

• ммм, я и не знала. да и чувствую себя очницей, так как у нас точно такое же расписание))

• Да, ФОЗОшники они почти очники... ну по всем льготам уже не Очники...

• Добрый вечер, Искра!

• у меня хорошее впечатление о музее в целом, я не правильно выразилась.
    к заведующей кафедрой ходила. бесполезно. видимо придется опять идти. вот только и делаешь что ходишь и регулируешь всякие недостатки платной учебы, и косяки. от этого только злее становишься. никому ничего не нужно. все как то угловато, криво, косо...