• Воеводина, 5
  • Площадь 1905 года 600 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 600 м
Nastya_tulipS написала 3 отзыва об этом месте

Я человек у которого над кроватью висит репродукция Н.К. Рериха «Канченджанга» и, конечно же, выставка фотопанорм «Гималаи.Тибет» меня очень заинтересовала.
Если фотограф талантлив, то его работы завораживают, а если талантливые фотографы еще и альпинисты, то такие фотополотна переворачивают сознание. У нас есть несколько минут для того чтобы насладиться видами, но для создания этих пейзажей горных массивов ушли месяцы экспедиций. Выставка содержит работы, сделанные с 2003 по 2015 год.
Посетив эту выставку, конечно же вы не вдохнете кристальный воздух, не ощутите тот пронизывающий ветер и вас не окутает туман, но зато вы насладитесь нереальными реальными пейзажами, увидите всю сложность и величественность ландшафтов, вечные снега сменяются горными озерами. Вновь и вновь на фотоработах мы видим могущественные вершины гор, обрамленные снегами и раскрытые благодаря игре света и контрастов с небом. Но не все фото наполнены снегами, некоторые склоны гор имеют растительность и такие фото выбиваются своей красочностью из обилия снега.
Отдельно заслуживает внимание маняще пахнущая типографией брошюра с прекрасным качеством полноцветной печати. В ней вы найдете множество интересных фактов о первопроходцах и покорителях вершин. Так же найдете информацию о самых высоких горных вершинах таких как Джомолунгма, Эверест, Амадаблам, Чо-Ойю, Канченджанга и др.
А еще музей проводит конкурс в инстграме. При посещении выставки надо заселфиться на фоне одной из фотопанорм и поставишь хештег #ЯвГималаях и можно получить подарки от ЕМИИ :-)
Открою секрет, как бюджетно сходить в музей: есть купон на gilmon ;-)

Благодарим за ваш отзыв! Надеемся увидеть вас и на следующей выставке проекта "ФОТОЛЕТО-2016" ;)