• Воеводина, 5
  • Площадь 1905 года 410 м
Людмила Ядрышникова написала 7 отзывов об этом месте

Изумительный музей. И находится в хорошем месте. Зал огромен, где каслинское литье.

В большие панорамные окна виден город, Плотинка, высотка "Высоцкий. " Особенно вечерний вид впечатляет из окон.

Не один раз видел работы из каслинского литья и каждый раз открываешь что-то новое в этих экспозициях.

Прекрасная работа Майя Плисецкая Отливка...

Прекрасная работа Майя Плисецкая Отливка 1957 г " В танцах персидских" И балерина Каминская "Зарема" Отливка 1940 прекрасна. "Лель" 1985 нельзя не заметить

"Граф Толстой пашет " " в работе хоть это металл Видишь взгляд глаз Лошадь сделана в таких деталях, прям диву даешься. Аж чувствуешь как копыта в землю проваливаются .

Понравилась ваза с ручкой в виде дракона.

Нельзя мимо пройти Златоустого украшенного оружия и гравюр на стали.

До начала Х1Х в украшением холодного оружия занималась Московская Оружейная палата

Оружейная фабрика в Златоусте начала работать в 1815, производство окончательно было за 2 года налажено. В середине Х1Х ассортимент Златоустовской фабрики расширился. Наряду с производством оружия из стали стали с золоченым гравированием, декором делать шкатулки, подносы, зеркала, вешалки.

Шикарный стальной с золочением и гравировкой стоит в музее поднос "Букет ," декоративное блюдо "Кружева".

Сейчас проходит выставка Цветомузыка Василия Ивановича Денисова 1901 - 1918 " Новый пророк Моисей " Из собраний Е Ройзман

Художник брал уроки в мастерской К С Коровина русского живописца. Показывал свои работы на выставках Петербурга. Москвы, Дрездена, очень понравилась картина "Гречанка"

Интересные, красивые мраморные скульптуры представлены в музее, как например, дети с собакой и другие.

Мебель старинная "Кабинет" - орех. резьба, металл 16 в, буфет в стиле Ренессанс , орех, резьба., комод из красного дерева с бронзой, резьбой 18 в.

Увидела в музее картину " Послушница " Кустодиева Б М, Айвазовского И К "Лунная ночь" ,"После венчания ", не пройдешь в картинной галерее мимо картины " Княжна Тараканова"

К Д Флавицкого.

Посмотреть в музее есть что, многое взгляд выхватывает. Мне нравится это место. Посещаю с удовольствием , рекомендую заглядывать в данный музей.

Людмила, благодарим вас за очередной теплый отзыв о нас!

Совсем скоро будет еще один повод прийти в музей, следите за новостями ;)