• Воеводина, 5
  • Площадь 1905 года 410 м

Все неплохо и красиво, есть гардероб и вход для студентов бесплатный, но! Мое впечатление было сильно подпорчено.

Я пошла сюда именно для выставки современной японской графики. Когда подходишь к зданию, на всю площадь перед ним идет аудиореклама, в том числе и о данной экспозиции. Зашла, разделась, приобрела бесплатно билет и пошла на поиски. Только в последнем зале я решилась спросить сотрудников: "а где же выставка?". Как оказалось, кассир забыла мне упомянуть, что японский зал закрыт на ремонт, и вся выставка здесь приостановлена. Хорошо, что у меня был бесплатный вход, а если бы нет?

Сроки открытия выставки здесь неизвестны, но в филиале на Вайнера все работает идеально, и большинство картин японских мастеров, по мнению работников, висит именно там.

P.S. фотографирование платное - 50 рублей.

Благодарим за отзыв.

Вынуждены признать свою ошибку в том, что не разместили объявление о ремонте в холле - обязательно исправится.

Ждем Вас в музее на Вайнера, 11, где на самом деле размещена основная часть выставки, наиболее полно представляющая разнообразие техник, тем и направлений, к которым обращаются японские художники.

• Благодарим за отзыв.