• Воеводина, 5
  • Площадь 1905 года 410 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 600 м

Посетили сегодня музей с детьми! Интересно было всем! Мой шестилетний сын как завороженный стоял около икон, я не могла это объяснить, но его просто не оторвать было!
Я здесь не впервые, но всегда поражаюсь полотнам известных художников! Около Айвазовского просто замираю. Рассказывала детям о разных художественных стилях, рассматривали картины и делились своим видением)))
Очень приятно, что дети проявляют интерес, долго беседовали про искусство Каслинского литья, насколько живыми кажутся фигуры! Впечатлил зал с холодным оружием. Приведите сюда детей, очень рекомендую. Посмотрела на сайте, в музее проводятся детские мастер-классы и праздники! Здорово! Будем следить за расписанием! Хочется пожелать работникам музея быть более приветливыми и улыбчивыми. Я понимаю конечно, возраст, люди устали от жизни, но Вы же работаете с людьми! Когда же мы отойдем от стереотипа, что в музеях сидят грозные бабушки-букушки? Ну и продумайте какой-нибудь буфет, или кофе-машину на худой конец... А в целом настроение от посещения позитивное!