• Малышева, 51 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 340 м

Музеи, как по мне, делятся на 2 вида - музеи с "меняющейся" экспозицией и музеи с экспозицией "постоянной". Данный музей - второй вариант как раз. В музей я решил пойти в рамках "Ночи музеев". И не пожалел. Действительно камерное, атмосферное пространство, полное восстановленных помещений - нОмера отеля, кухни советского периода. Центр экспозиции - автомобиль, приятно слушать Высоцкого в телефонной трубке, постоянно звучат песни Владимира Семёновича. Конечно в "Ночь музеев" поступили организаторы не очень хорошо - вход в музей (без экскурсии) бесплатен, но в эту "Ночь" брали 100 рублей со "стандартизированного" человека и 50 - с "льготника". А за что? За какие дополнительные услуги? За то, что раз в час проводилась "викторина" - лёгкие вопросы по творчеству Высоцкого и в подарок - календари, 1 вопрос посложнее - футболка. Того не стоит. Также можно было выиграть поход на смотровую площадку бизнес-центра, сделав тематическое фото - видимо организаторам очень "дорого" обошлось бы пустить людей постоять на открытом пространстве - вот они и ввели "пошлину". От этого, конечно, обидно. Хорошим же бонусом оказалась выдача на входе открытки с изображением "внутрянки" музея, открытку это каждый мог отправить через локальный почтовый ящик любому знакомому человеку - приятно. Оценивай я сам музей -поставил бы "отлично", но в контексте решений организаторов в изначально планировавшуюся бесплатной "Ночь музеев" брать с людей деньги за то, что обычно людям предоставляется бесплатно, просто не могу дать подобной оценки. Однако в музее стоит побывать, он интересен и хорошо, что есть, после же музея можете легко посмотреть памятник Высоцкому невдалеке - у ТЦ "Антей".