• Малышева, 51 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 420 м
Сергей Цуркан написал 2 отзыва об этом месте

Посетив смотровую площадку на крыше "Высоцкого" не преминул зайти и в музей Владимира Семеныча.
Шел в предвкушении - интересно, что же так тесно связывает Высоцкого и Екатеринбург, что даже музей открыли.
Признаюсь, был немного разочарован.
Из экспонатов - практически только легендарный мерседес и несколько мелочей. Всё остальное - имитация эпохи + пластинки, афиши, журналы.
Хорошо хоть - вход бесплатный, было бы неприлично брать деньги за эту экспозицию.
В общем, сходить - почтить память, вспомнить те времена - можно, но не более.
Из уважения к В,С, - 4.

Екатеринбургу есть чем гордиться, именно в наше городе и в нашем музее собран ряд уникальных экспонатов: в первую очередь ,это полностью перенесенный гостиничный номер, именно тот , в котором Владимир Высоцкий останавливался, когда бывал в нашем городе. Вместе с мебелью и даже входной дверью. Это и семиструнная гитара Владимира Семеновича на которой он играл в Театре на Таганке, и сценические костюмы в которых он создавал свои незабываемые образы , это и гримерный столик, за которым накладывал грим не только сам Высоцкий , но и его друзья актеры Валерий Золотухин и Вениамин Смехов.

Особой ценностью обладают оригиналы рукописей , которые представлены в музее, автографы песен Высоцкого, письма к жене, написанные им в Свердловске, тексты стихотворений и заявление на отпуск, все написанное в авторской манере Владимира Семеновича. Эти документы бесценны.

Мы будет рады вас видеть в нашем музее снова для более подробного ознакомления с экспозицией музея.

• Сергей! Благодарим Вас за отзыв. Очень жаль, что при посещении, вы не заметили других ценных экспонатов , кроме автомобиля.

• Ну вот,
    теперь мне неудобно. Возможно, был недостаточно внимателен.
    Гримерный столик видел, гитару видел.
    Гостиничный номер - конечно же видел.
    Наверное мне не хватило именно экскурсии.
    Буду знать на будущее.
    В любом случае - спасибо за Ваш комментарий.