• Малышева, 51 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 340 м

Посетили музей после обзорной площадки. Музей небольшой, звучат записи Высоцкого. Посмотреть можно на его мерседес, обстановку гостиничного номера, в котором Владимир Семёнович останавливался в Екатеринбурге во время гастролей, ещё какие-то вещи того времени, в том числе и принадлежавшие лично ему. Приветливые билетерши, могут направить вас и подсказать, например, что можно взять телефон и послушать музыку ещё и из телефонной трубки. В целом, все сделано мило и симпатично. Каких-то ярких впечатлений от музея вряд ли можно получить, но зайти стоит.
Мне особенно понравилось то, что здесь установлен ящик для сбора корреспонденции. Очень удобно, если вы любите отправлять себе или друзьям открытки из путешествий. Тут же можно купить открытку и марки, подписать её, сидя на столиком на кресле "как у бабушки", и сбросить. Пообещали, что выемка проводится регулярно. Надеюсь, что моя открытка дойдёт до адресата.

Людмила! Вход в музей сейчас платный.
Стоимость билетов:
Входной билет - 100 рублей;
Льготный билет - 50 рублей;*
•Для посетителей обзорной площадки небоскреба "Высоцкий" вход свободный.**
•Каждый последний четверг вход в музей свободный
* школьники/студенты/пенсионеры/многодетные родители/инвалиды/участники военных действий и пр. льготные категории. Льготы предоставляются при предъявлении документа, дающего льготу.
** Приглашения в музей выдаются посетителям обзорной площадки небоскреба "Высоцкий" при покупке билета на площадку.