• Ленина проспект, 39 — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 850 м
  • Архитектурная академия 330 м

Мне, как любителю делать заказы в интернет-магазинах, частенько приходится за своими посылками топать на почту. Делаю я это уже на протяжении 3,5 лет и, знаете, могу похвалить почтовый сервис. Правда.

Посылки стали приходить значительно быстрее (но за это нужно поблагодарить в принципе нашу почту России), пару раз заказы из Китая доходили до места вручения за 10 дней! Но я бы сказала, что все эти метаморфозы начали происходить примерно в конце 2013 года, до этого же почта работала просто отвратительно. Несколько раз я свои посылки ждала более 3-х месяцев. Но еще хуже было в месте вручения. Заходишь.. И видишь очередь человек 15 в третье окно, и думаешь "Ну все приехали, теперь полдня торчать в очереди" - и так оно и было, я однажды в очереди здесь простояла более двух часов.
Сейчас же, в какой день недели я бы не пришла, в какое бы время не заявилась (не берусь говорить за 7-9 вечера в будни, ни разу в это время сюда не попадала), очередь максимум человек 5, которая рассасывается минут за 15, а иногда я попадала вообще в пустое отделение.
Хочу сказать, что сотрудники почти не меняются, постоянно вижу одни и те же лица. Лица эти не хамят, ведут себя вполне адекватно и бывает даже удается с ними пошутить, улыбаются в ответ.))

Помню, однажды пришла как-то за очередной посылкой, очередь довольно приличная, я рядом с третьим окном стоит молодой человек - предлагает оформить карту "почты России", что за карта, я в подробности не вдавалась, но то с каким рвением этого бедного молодого человека одолевали бабули, запомнила хорошо. Мне его искренне было жалко, потому что каждый человек пожилого возраста говорил примерно одну и ту же фразу "Чего тут стоишь, обслужи меня" и тыкали своим почтовым извещением ему в лицо. Надо сказать, парень это выдержал героически, он ни разу не нахамил, не огрызнулся, а только повторял, что это не входит в его обязанности и он не может им помочь. После того, как молодой человек поймал мой сочувствующий взгляд, он тяжело вздохнул и продолжил смирно стоять и предлагать карту.
Успехи есть, главное не сглазить.)) Ставлю 4 звезды, чтоб было к чему стремиться. :)

• Мне всё понравилось, но я так и не понял, а вам-то он предложил карту?

• Вроде да, но я сразу сказала, что карта мне не нужна, и он не стал дальше про нее рассказывать.

• а нам что-то не везёт с почтой - идёт долго, в забираем быстро

• Тоже бывает, особенно перед праздниками, один раз мою посылку почта России вообще отправила в Польшу Оо) т.е. посылка сначала прибыла в сортировочный центр Оренбурга, а потом ее почему от отправили в Польшу, а потом она потерялась, и продавцу пришлось по-новой мою посылку отправлять.

• видимо, раз на раз не приходится)

• мне кажется, это везде так))

• Я тоже часто получаю посылки, в том числе и из Китая и не нарадуюсь изменениям, что жить стало лучше и веселее. Теперь не ворча и даже без извещений, с одним паспортом , берут и выдают. Красота!
    Не пойму только, чем это вызвано?!
    Только я не о Главпочтампте, а о своем районном отделении)

• Кто-то видимо сильно нажаловался высшим чинам :D
    Мне по идее тоже посылки должны приходить в районное отделение, но почему-то приходят в Главпочтамт. А вот в районное отделение только всякие письма из налоговой приходят )))