• Ленина проспект, 39 — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 850 м

На Почтамте в последнее время бываю всё реже, можно сказать, что совсем редко. Перед новогодними праздниками отправился покупать открытку и конверт. В старом большом зале для этого наиболее удобны две стекляшки - справа и слева от входа. В этот раз в левой стекляшке продавались коллекционные марки и конверты, продавец была сильно и, видимо, надолго занята с клиентом, так что естественным образом откочевал направо.

Справа была маленькая, но очередь. Хочу предварительно высказать слово похвалы женщине, которая сидит в стекляшке, одним словом - устала! Большинство покупает открытки, но здесь не только открытки, но, например, за стеклом стоят альбомы по искусству (?). Какая тут связь с почтой я не понял.

Терпеливая женщина, конец рабочего дня, а она с каждым разговаривает, спрашивает и объясняет. Например, стоявшая передо мной девушка хотела купить новогодние ретро открытки, а про то, что на конверт, в котором она собирается отправить открытку, надо наклеить марку, впервые с удивлением услышала от продавца. Немаленькая такая девушка, лет 18-19, но продавец была терпелива и выдержана.

Дошла моя очередь, тоже попросил ретро - понравились они мне. Далее уже удивлялся я. Если девушке была выложена вся немаленькая пачка разом - какие хотите выбрать - смотрите, то мне начали выкладывать по одной, мол чего тут выбирать - всё тут на виду и так видно. В итоге, с досады купил, но не совсем то, что хотел. Удивился и ставлю только "хорошо".