• Мамина-Сибиряка, 143
  • Дом Кино 400 м

Детей у меня нет, и получив приглашение в Театр Кукол, я сначала немного насторожилась, ведь последний раз (к своему стыду) была там в далёком детстве, и особенно ничего не помню. А тут взрослый спектакль, удобное время, да и к тому же многоуважаемый мною Шекспир и его "Ромео и Джульетта"!
В фае театра очень уютно, а милые бабушки смотрители были приветливы и обходительны, дали парочку важных советов и указали на увешанные грамотами и дипломами стены, которые мы с удовольствием изучили. Мне было не совсем комфортно сидеть на банкетках в зале, расчитанных на троих человек, не было так привычно ограждающего от незнакомого человека подлокотника, благо, я сидела не рядом с незнакомцем, однако этот момент кажется мне скорее минусом, чем плюсом. Публики в зале было очень много: пришли и школьники целым классом, леди в элегантных платьях с кавалерами, и приглашенные гости. Декорации поразительные, все настолько грамотно, чётко и в тему. Свет, звук, который порой перекликался с музыкой, и чтобы голоса артистов были слышны, они пользовались микрофонами. ВСЕ ПРОДУМАНО ДО МЕЛОЧЕЙ! Существует даже некий интерактив со зрителями. Хочется конечно отметить артистов. Как они мастерски преподносят и себя, оставаясь немного в стороне, дабы сделать акцент на куклу, как эмоционально одним голосом наделяют эту маленькую марионетку своим характером. При этом они проживают жизнь своего персонажа, не оставаясь в стороне. Ах эти лица, движения тел и голос! Браво!
Кроме того, восторженно кричать я хотела и от самих кукол. Как превосходно они сделаны. Большая часть персонажей в данной интерпретации "Ромео и Джульетты" выглядели как скелеты, дак вот эти куклы были как настоящие! Каждая "косточка", каждый сустав, когда под чутким руководством артистов они передвигались по сцене, порой, я просто теряла реальность.
К слову, это совершенно необычная постановка завоевала моё сердце. Думаю, что это не последний мой визит в "Театр кукол". Друзья, не бойтесь старых детских воспоминаний, театр не то что изменился, он совсем другой, он идет в ногу со временем! В нём есть место и шуткам, и неподражаемому вокалу, близкому к опере, сложной драматической игре, и вишенкой на этом торте являются превосходные куклы! Все бегом в старый добрый Кукольный!

• Спасибо большое за столь лестный отзыв) будем стараться и дальше Вас радовать постановками для взрослых. К тому же, в сентябре у нас будет VIII Международный фестиваль театров кукол "Петрушка Великий", куда мы привезем очень много прекрасных спектаклей для взрослых из Санкт-Петербурга, Минска, Петрозаводска, Перми, Кургана, Бельгии) Так что будет, чему удивляться)