• Мамина-Сибиряка, 189
  • Дом Кино 550 м

Меня удивляет, что мир движется и развивается, а зоопарк стоит на месте. Да, вы сейчас ремонтируете часть, где раньше были качели-карусели, но по-моему это не тот раздел, который требует особого внимания.

Запах невыносимый. Если на улице спасает ветер и просто кислород, то в помещениях очень трудно находиться. Не знаю, существуют ведь разнообразные способы устранять или хотя бы нейтрализовывать немного запахи, но ничего не применяется успешно. Как можно стоять и любоваться слоном, когда там даже вдох сделать страшно?

Чистота клеток тоже оставляет желать лучшего. Мы все понимаем, животные очень своенравны, а клиенты липнут к стеклам, но что поделать? Это не повод наплевать и не протирать ничего качественно (не отрицаю, что уборка бывает, но не качественная явно).

Для меня трудностью стала навигация по парку. Крупная карта есть только на одном месте, дальше стоят просто таблички с надписями типа "обезьяны" или "слон". Нужно больше карт.

И еще. Меня очень взволновали животные. Они грязные и неухоженные, некоторые очень тощие (хотя должны быть среднячками или плотными). Я пришла как фотограф, и у меня нет ни одного кадра, где животное вызывало бы умиление - каждого хочется накормить или помыть.

• С сожалением подписываюсь под каждым словом(

• Много лет туда не хожу , даже в детстве несчастные животные за решеткой малюсеньких клеток вызывали не восторг , а жалость

• Лучше бы вместо Радуга парка восстановили недостроенный большой зоопарк и освободили животных из этого городского ада асфальта и выхлопных газов(.

Пыталась, когда училась, туда ходить на летнюю практику, рисовать - не смогла, слишком всех жалко.