• Мамина-Сибиряка, 189
  • Дом Кино 550 м

Попала в прошедшее вс совершенно случайно.
Первая мысль после обхода всего зоопарка - очень жалко животных. Они все грустные, уставшие.
Часть животных еще находилась(рептилии) в спячке, поэтому оценить все их красоты не особо удалось

Попала в прошедшее вс совершенно случайно.
Про запах, еду и маленькие вольеры писать не буду- до меня было предостаточно сказано (но эти минусы существуют и это печально).
Учитывая цену билеты в 300р, я думаю каким-то образом можно содержать животных в более лучших условиях. Они не заслуживают такого обращения.
Отдельно опять же хочется отметить слониху - я чуть не расплакалась, когда мы зашли в павильон, где ее содержат. Ни грамма соломы животному, ни капли воды. Как позже мне рассказала подруга, с которой ходили, она ни разу не видела, чтоб слониха стояла к посетителям передом ,всегда хвостик вперед.
После посещения некоторое время находилась в шоке. Неужели городу и администрации настолько наплевать на вид зоо и состояние животных. Неужели нет никаких частных инвесторов, кто мог бы сложить средства в содержание животных. Гринписа не администрацию зоо не хватает!
Зато в зоо есть мини-кафе формата столовки с заоблачными ценами.
Да, сюда может и интересно ходить с маленькими детьми (коих в выходные предостаточно), но вот взрослым, особенно любящих животных, не очень рекомендую
Мы ходили в обед, количество народа варьировалось примерно от 300 до 500 человек, из которых половина дети.
Вот и делается вывод, какую прибыль приносит зоопарк и как ее распределяют!
Печальный у нас зоопарк. Увы, была в нескольких зоо в стране и наш - самый ужасающий!

• Согласна, как только ребенок вырос перестали туда ходить - жалко зверей. В то же время вспоминаю зоопарк в Алма-ате - вот зоопарк сделанный с ориентировкой на зверей - огромная территория (нашему городу такую не потянуть), такие большие вольеры, что не всякое животное можно увидеть - ускачет куда-нибудь вглубь и не видно его. Да посетителей это возможно бы и напрягало бы, но не напрягает тк выбор зверей велик, ну не увидели одного - так остальных посмотрели, зато животным более комфортно, выглядят довольными, а не замученными.