• Мамина-Сибиряка, 189
  • Дом Кино 550 м
Tasya написала 3 отзыва об этом месте

Лично мне писать про зоопарк очень тяжело, наверное потому что хочется увидеть что-то новое и интересное,а в итоге ничего не меняется и складывается стойкое ощущение того, что становится только хуже.
Поэтому я не частый гость зоопарка - раз в год стабильно.
1. Парковка

Поэтому я не частый гость зоопарка - раз в год стабильно.
1. Парковка
в нашем городе в принципе парковка вообще больное место, но меня поражает, что не как не меняется ситуация с парковкой у зоопарка.
Т.е площадь зоопарк занимает не маленькую часть квартала и пустующие площади есть, но почему-то руководство стабильно не хочет менять ситуацию.
2. Животные
я не могу сказать,что животных плохо кормят, как пишут многие, что прям доходяги-честно, я не увидела голодных, вполне упитанные животные, есть даже толстые. Прекрасные фруктовые тарелки у многих, у кого-то куски мяса - так что кормить животных стали явно лучше.
3. Вольеры, клетки
Чистота конечно страдает и страдает очень сильно: стекла заляпанные, грязные, жуткая вонь у мартышек и слона, такая, что без противогаза заходить не советую - одним словом грязь.
Толи рабочих рук не хватает, толи убирать не особо хотят.
4. Кафе
звучит громко, на деле кафе назвать это заведение нельзя.
Меню напоминает привокзальное кафе, да и атмосфера похожа.
5. Аттракционы
я конечно понимаю,что данные аттракционы приносят зоопарку доход, но они правда ужасные и позорные (простите другими словами описать я не могу их).
Железная дорога имеет такой круг, диаметр которого составляет 10 взрослых шагов.
Какая-то жуткая карусель с лошадками.
Лебеди в бассейне из 4-х работали только два, 2 других были сломаны, но это не так страшно, как меня поразил мужчина который предоставлял данную услугу.
Две ситуации, которые произошли на моих глазах:
ситуация 1
девочка 12-15 лет с сестрой сели в лебедя, инструктор не объяснил им в принципе как плавать, как управлять, когда плыть обратно (к слову он это не кому не объясняет). В итоге девчонки застряли посреди бассейна, старшая кричит: что делать? лодка не едет?
Реакция инструктора поразила, в ответ на крики девочки он им крикнул в ответ:
"Я не знаю как , но плывите обратно. Я в воду не полезу!"
После этих слов подошел папа девочек, ростом 2 метра , что-то сказал тому тихо и тот палкой зацепил веревку с девчонками.
Ситуация 2
Поплыли мама и дочка, плавали, плавали - время вышло, они подплыли к бортику, чтобы вылезти соответственно не удобно ребенку выходить из лодки, т.к детский шаг меньше края лодки.
Девчонка вылезти не может, инструктор руку не дает, мама вылезти не может тоже, т.к ее место сбоку дочки и к тому же она ее держит.
Инструктор не кого не пускает помочь им и сам не помогает, на возмущение людей ответ один:
"Мне не платят за помощь", при этом отпускает дурацкие шуточки, типа: "Водичка теплая можно и поплавать".
В общем отношение наплевательское - противно, что такие люди работают в таких местах и администрация не реагирует.
6. Пресса
в зоопарке появилась бесплатная газета, не помню была она раньше или нет, но в газете в основном реклама, о животных и о жизни зоопарка очень мало, буквально 3 страницы из 8.
7. Билеты
изменился дизайн билетиков, они мне кажется были больше.
Подводя итог могу сказать одно - впечатлений от посещения зоопарка мне хватит на целый год.