• Мамина-Сибиряка, 189
  • Дом Кино 550 м

Сегодня посещали зоопарк. Еще не успели купить билеты, а уже началось хамское отношение.
Зашла на сайт посмотреть часы работы и увидела, что можно прямо на сайте купить электронные билеты со скидкой 10%. Это круто, но непонятно, в каком виде будут купленные билеты, можно ли их купить прямо по дороге в зоопарк со смартфона, не нужно ли их распечатать. Позвонили в справочную службу с данным вопросом и получили замечательный ответ: следуйте инструкции!
Порадовало то, что на сайте есть раздел для отзывов и жалоб. На мою претензию я получила ответ в течение пары часов - билет можно предъявить на смартфоне, распечатывать не обязательно. Очень жаль, что на сайте данная информация не указана, и в справочной службе не считают нужным дать развернутый ответ.
В итоге купили билеты на сайте - взрослый 270, детский 90 рублей. Билет действует в течение 30 дней с момента покупки.
В самом зоопарке как-то грустно и уныло. Где- то ремонт, где-то пустые вольеры. На уличных вольерах с обезьянами нет табличек, что животные переведены в зимние вольеры.
В будни почти нет посетителей - для меня это был большой плюс.
Туалет. Грязный, с неприятным запахом, с разбросанными по полу ершиками. Но зато бесплатный.
Кафе. Здесь тоже совсем не рады посетителям. Кафе устроено по типу столовой с зоной раздачи, вдоль которой идешь с подносом и заказываешь. Но заказывать некому. Из персонала только кассир в конце на кассе. Сидит, не интересуется кому что нужно. Стояли третьими в очереди, подождали минут 7 и ушли, решив, что покушаем в другом месте.
Сложилось впечатление, что в зоопарке совсем не рады посетителям. Для меня с детства зоопарк был тем местом, куда хочется периодически возвращаться за новыми приятными эмоциями, но это совсем не про наш зоопарк. Обидно...