• Мамина-Сибиряка, 189
  • Дом Кино 550 м

Начиталась отзывов, решила тоже написать свой.

Сначала обращение к недовольным дамочкам - АЛЛО, девушки, вы просто ПОТРЯСАЮЩЕ логичны.

Сначала мы ноем на то, что у зоопарка мало места, тесные вольеры и все такое, животных жалко, и в следующем предложении мы начинаем ныть, что парковаться негде.

Я, походу, открою вам Америку - но чтобы сделать...

Начиталась отзывов, решила тоже написать свой.

Я, походу, открою вам Америку - но чтобы сделать парковку (в рамках компетенции зоопарка, а значит, только на его территории), надо СНЕСТИ ВОЛЬЕРЫ, а это значит, что животным будет ЕЩЕ МЕНЬШЕ МЕСТА!

Едем дальше.

Недовольны, значит, экскрементами. Я, конечно, понимаю, что своим-то кошечкам/собачкам вы, безусловно, убираете лоток СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК КОТИК ПОПИСАЛ (ну-ну), но животных в зоопарке крайне много и стоять с лопатами и ожидать, когда слоник изволит освободить кишечник никто не станет - дел у работников предостаточно.

А если вы думаете, что их обязанности это уборка какашек и кормежка - рекомендую устроится туда поработать.

И последнее. Недовольным тем, что слоник/кошечка спала/повернулась пятой точкой, когда Ее высочество изволило на заморскую живность подивиться, я хочу посоветовать представить себя на месте зверя.

Если бы на меня ежедневно приходила смотреть орущая толпа (особенно касается мамаш с невоспитанными детьми, которые долбят руками в стекла, чтобы заставить животных двигаться/людей, которые со своей вспышкой ослепляют соседей, не то, что животных), я бы к вам вообще не поворачивалась.

Это животные и они не обязаны вас развлекать, бегать, когда вам захочется, поворачиваться и позировать в камеру, когда вам захочется и пр.

Особенно радуют дамочки, недовольные сонными кошачьими и утверждающие, что в дикой природе они себя так не ведут.

Прочтите хоть одну книжку или, хотя бы, посмотрите хоть одну документалку про кошачьих, особенно про то, как они бОльшую половину дня валяются и спят, если сытые.

Поэтому - посетителям зоопарка остается только пожелать много лучшего, им бы я поставила 0/5.

А теперь про сам зоопарк.

Были там летом 2015 - контактный зоопарк порадовал, очаровательные зверята, даже покормить разрешили с рук.

Вольеры относительно чистые, животные не выглядят больными. Попали на кормежку тигра - с аппетитом уплетал чей-то окорок, мясо не выглядело как испортившееся.

Нашли еще закрытый вольер с маленькими котятами, очень порадовала такая забота о малышах - думаю, разведение далось трудно, поэтому поздравляю персонал))

На фото видно совершенно кайфующего льва, который занимался тем, что валялся на спинке и умильно потягивался; кроликов, которых мы покормили с рук; морскую свинку из контактного зоопарка; жирного откормленного змея,.

Из минусов - отсутствие скидки для заочников и сам ценник на посещение. Дороговато, конечно.