• Мамина-Сибиряка, 189
  • Дом Кино 550 м

Приехал из Перми, первым делом побывал в зоопарке. Намного лучше чем в моем городе, скажу вам. А ещё там много классных и редких животных, есть даже трубкозуб - млекопитающее из Африки, которого вы не встретите нигде больше в России (согласно информации в зоопарке).

Мне понравилось и то, что там цена билета для студентов всего 100р, и то, что очередей и народу там не очень много, хотя я был на майских праздниках в 2016 году. Советую сходить и детям, и парочкам, и просто тем, кто хочет отдохнуть. В зоопарке много животных и нет неприятного запаха. Иногда некоторых животных убирают в другие вольеры - по этой причине я не увидел ежа, енота... Жалко конечно) но зато есть СЛОН, амурский тигр, белый медведь, лев, бегемот. Самые известные и первые приходящие в голову животные. Есть ещё птицы, несколько насекомых, рыбы, рептилии. И бонус из Австралии - смотрите фотографии :)

А кстати, там половина животных имеют таблички, четверть имеют свою уникальную историю
происхождения.
Так что там есть даже что почитать! Обойти можно всех-всех животных за 3 часа. Желаю спокойной прогулки и солнца