• Мамина-Сибиряка, 189
  • Дом Кино 550 м

Зоопарк встречает тебя грустной надписью "живодеры". Надпись легко стереть или закрасить, но администрация считает, что черный пиар, как никак пиар. 300 рублей - это как в кино сходить на 3d, только там тебя ждут новые залы, аппаратура, в общем, сервис. Мы приехали довольно поздно, долго залипали на медвежат, поэтому узнали о существовании бегемота только перед уходом,что меня жутко расстроило (в зоопарке первый раз в жизни). Зоопарк большой и я считаю, что могли бы предупреждать туристов о том, что билеты лучше покупать минимум за полтора часа. Билеты продаются хоть до 20:00 в выходные, но в 19:45 животных начинают закрывать и выключать свет, что обидно, ведь это если бы фильм выключили за 15 минут до титров.
Приближаясь к животным начинает жутко вонять, но потом привыкаешь. В начале кажется, что они действительно живодеры, но когда пройдешься по половине зоопарка, видно, что у слона достаточно пространства, а у льва есть теплый загон и игрушки.
Еще было неприятно, что в некоторых загонах просто не было животных, а таблички были, на что дополнительно тратится время.
Есть таблички с координацией, но не известно, сколько времени нужно потратить на путь. Я думаю, что буклеты, с маршрутами, так, чтобы у одной черепахи одновременно не залипали абсолютно все посетители, выручали посетителей и детям было бы интересно идти по какому-то особенному маршруту, который можно было бы еще и обыграть как-то.
В общем, огромная польза, предупреждайте посетителей о том, сколько времени понадобится в среднем.