• Мамина-Сибиряка, 189
  • Дом Кино 550 м

Ходили мы вчера в зоопарк...
И вот тут у меня с подбором слов возникают проблемы!
Если говорить о животных, мы получили кучу положительных эмоций! Посмотрели как слониха Даша обсыпает себя песком, потому что ей было очень жарко! Это было и весело, и интересно! Наконец-то я увидела местного бегемота. Он вышел поесть, а не прятался в воде, как обычно. Долго переглядывалась с пантерой! Ну такая она красивая!!!!!!! А моя дочка её увидев, закричала Мася, Мася)) Так как у нас чёрный кот дома)) Было очень смешно))
Лемуры, игрунки, феники, обезьянки и многие многие другие! Ну наблюдать за ними - одно удовольствие! А как мы бегали искали, где же кенгуру! Как выяснилось они была прямо напротив места, где мы сидели отдыхали минут 10! Просто мы не знали, что привезли маленьких кенгуру, мы то искали больших))
Но, конечно, каждый раз приходя в зоопарк, не получается не думать, как же бедным животным тесно и душно в их вальерах! Птицам явно не хватает места, а мишки... Они всегда такие грустные. Но честно, я даже писать об этом не хочу, настроение сразу портится. Думаю, все поняли о чем я!
Ну и отдельно конечно хочу написать про финансовый вопрос! 300 рублей стоит билет в зоопарк! На мой взгляд - это приличные деньги! Но на территории зоопарка есть ещё и контактный зоопарк, который тоже стоит отдельных денег! Ну это вымогательство просто! Ладно хоть туалет здесь бесплатный, и надо отметить приличный туалет! Хоть за это спасибо! Молчу про напитки и еду, естественно они втридорога.
Не понравился ещё момент с аттракционами. Ладно я плачу за маленького ребёнка, аттракцион как раз для маленьких, но нужно заплатить ещё за второго человека, так как ребёнку одному нельзя. И когда я хотела отправить дочку с дедушкой, выяснилось, что если на входе для пенсионеров есть льготы на билет, то тут льгот нет. Пришёл на аттракцион, все забудь что пенсионер и льготник! Все равно плати полную стоимость! Какие-то двойные стандарты получаются!
На выходи кстати были огромные очереди! Надо вам что-то с кассами думать, да и вход пошире делать. Либо вход и выход отдельно, а то вообще не разойтись!