• Первомайская, 76
  • Уральский федеральный университет 470 м

В рамках своего проекта "КвестоТест" мы с детьми посетили данную локацию.

В рамках своего проекта "КвестоТест" мы с детьми посетили данную локацию.

Начну с малоприятной новости - у ребят нет своего полноценного сайта. Это большой минус, на мой взгляд. Хотя с другой стороны, отсутствие сайта компенсируется довольно бойкой группой Вконтакте, в которой орги достаточно оперативно отвечают на все вопросы, а также в ежедневном режиме проводят интеллектуальные викторины на призы и подарки. Видимо организаторы считают, что такой формат общения со своими клиентами более выгоден и перспективен. Не знаю. Посмотрим. Компания довольно молодая и я уверен, что все впереди.

Записаться на игру можно только по телефону. Ну окей, записались и в назначенное время мы прибыли с детьми на игру.

Сама комната находится в офисном здании на Тургенева 22. Поэтому узнав это, я сразу предположил, что помещение должно быть небольшое. Ну, собственно, так оно и оказалось.

Комната для гостей, где нас встретил радушный хозяин Виктор, очень, ну очень маленькая. Дай Бог там пару метров квадратных будет, а то и того меньше. Сидя на диване, ноги буквально упираются во входную дверь. Находиться там впятером (4 игрока и организатор) тесно и немного неуютно.

В комнате нет ни кулера с водой, ни чай нам не предалагался... Вообщем встреча прошла немного скомкано. Ну да ничего. Мы сюда пришли не чаи гонять а развлекаться.

На сегодняшний день ЕКБ КВЕСТ предлагает только одну локацию - ИГРЫ РАЗУМА

Координаты места, где скрывается крупнейшая лаборатория химического оружия, попали в руки вражеского шпиона. Если он передаст эти данные, может случиться непоправимое! У Вас есть 60 минут, чтобы отгадать все головоломки, найти дневник и передать его в нужные руки! Не дайте шайке сумасшедших, уничтожить нашу планету! Спасите мир! - именно такая легенда звучит из уст Виктора, который отправляет нас в комнату.

Напомню, что снимать и фотографировать в комнатах категорически запрещено. Но у нас, почему то, ничего не забрали и мы отправились со своими девайсами прямо внутрь. Конечно же, мне, как блогеру, хотелось отснять тут все, но я прекрасно понимаю, что ребятам еще работать, а моим читателям сюда еще идти)). Поэтому будем довольствоваться только теми фотками, которые мне любезно предоставили сами организаторы.

Обстановка внутри сродни старому советскому гостиничному номеру. Все очень дешево и сердито. Ну как и было в советское время))). То есть обстановку ребята соблюли. Молодцы.

Сами загадки простенькие, хотя вполне логичные. Те, кто играл в DozoR, сталкивался с подобными загадками на играх формата "Лайт".

Мы немного затупили, конечно. Во-первых, с нами были детки и они не всегда могли разгадать то, что надо. Во-вторых мы немного сбились с линейки, что выбило нас по времени на минут 5-10. Ну это не проблема. Сюда мы пришли тестить игру, а не на скорость выходить. В итоге наш результат был не совсем рекордным.

В планах у ребят открыть в ближайшее время еще одну локацию - в стиле "хоррор". Да, таких не хватает в Екб. Но хватит ли у ребят возможностей как идейных так и финансовых - большой вопрос. Но я со своей стороны хочу пожелать им большой удачи в их начинаниях. Пусть пока не "вау", но все же что-то уже есть. Молодцы!

• А за что 5-ку то поставили? Не понятно) Квест на 3-ку, как по обстановке так и по загадкам, тупо понавешали кодовых замков.