ЕкбМед, ООО

Клиника по лечению зависимостей
  • Гурзуфская, 15 — 1 этаж
  • Геологическая 1400 м
  • Юго-Западная 380 м

Обращался в клинику по просьбе родственников. Полный развод. Люди, знайте: кроме торпеды нет методов. Все остальное - ерунда. Пришел я туда с женой, доктор Полынкин все красиво рассказал о методах кодирования против выпивки и тд. Предложил 2-й по эффективности способ кодирования - типа гипноз и вкалывания какой то жидкости сроком на год. Когда попросили у него сертификат на "лекарство", его конечно же не оказалось. Полынкин позвал Шесаткова и театрально начал спрашивать сертификат на якобы дисульфирам, который собирается вколоть мне. Шестаков, несколько порывшись где то, грубо ответил, что таких умников они поставят на учет в наркологичку. Мог быть и повежливее. И это за 10 тыров. Почему негативный отзыв? Потому, что выпил через 2 недели - и ничего. Очень подумайте, прежде чем платить им деньги. Люди, берегите себя и свои доходы.

• Ну давайте, посмотрим, разберём, где тут "развод."
    Первое и оно же ключевое предложение "...обращался в клинику по просьбе родственников...". Это чём-то говорит? Это говорит о многом.
    1. Родственники очень хотели бы чтобы человек не пил, потому как устали от его запоев, пьяных скандалов, да и просто хотели бы здоровья близкому человеку которого любят. (Пришёл же с женой, одного отправить на кодировку не решились, возможно не дошёл бы).
    Всё верно? Безусловно. Никто нигде не соврал.
    Правда возникает одно, НО... А человек сам-то этого хочет? Судя по его комментарию похоже не очень хочет кодироваться, он ведь и пошёл в клинику по настоянию родственников. Верно? Да. Т.е больной алкоголизмом не видит своей проблемы, отрицает алкогольную болезнь, что, впрочем, типично для больных алкоголизмом, и называется это - алкогольная анозогнозия.
    Анозогнозия (отсутствие критической оценки больным своего дефекта либо заболевания).
    Т.е. вывод первый и ГЛАВНЫЙ: Полное отсутствие мотивации к противоалкогольному лечению!
    Можно ли, и нужно ли лечить человека который не осознаёт и не хочет? Думаю нет, (хотя я бы смог попытаться помочь)поэтому я, (Шестаков) и предложил пациенту пройти комплексное лечение в наркологии, дезинтоксикацию, кодирование, реабилитацию. Естественно, всех пациентов наркологического диспансера ставят на учёт если они проходят бесплатный курс лечения. Если анонимно, за деньги, без учёта. Кстати, там, в наркологии, вы можете, попросить, все сертификаты, на препараты, которыми вас будут прокапывать, сертификаты на кодирования, авторские свидетельства, лицензии, а также попросить сертификаты на психотерапевтические программы и курсы, попросить подтвердить квалификацию специалистов сертификатами (чтобы не были не дай Бог просрочены).
    Да, сертификат вам, на дисульфирам был предоставлен, правда, вот незадача, по аглицки вы читать не умели, ну да не в этом суть.
    А в чём суть? Да всё очень просто, простой пример: приходит человек ко врачу и рассказывает: Вчера был на рыбалке, весь день стоял в резиновых сапогах по колено в воде, сегодня кашель, болит горло, температура. Врач назначает таблетки, уколы, назначает курс лечения. Человек начинает выполнять, лечится. Однако через две недели его вновь приглашают друзья на рыбалку. И он едет, и опять по колено в воде, но в итоге воспаление лёгких. Это я к чему? Если ты пришёл за помощью ко врачу, ЛОРу, наркологу, неважно, так ты будь добр выполнять всё что предписано специалистом, и уж точно о рыбалке хотя бы на 3-4 месяца забудь. То же с алкоголем, ты пришёл, тебе оказали помощь, ни желания, ни тяги, нет, но взять или не взять первую рюмку спиртного я ведь могу? Друзья позвали. Руки то есть.Берёт, пьёт. Но зачем ты приходил изначально ко врачу? Лечится? Какой толк от всего этого, если ты не выполняешь рекомендаций специалиста? Но в ваше случае ещё сложнее, у вас желания отказываться от алкоголя нет. Тем не менее, несмотря на это я могу помочь вам, только с неукоснительным выполнением назначенного мною курса лечения.
    И последнее: не пишите о том, о чём, не имеете ни малейшего представления, об имплантации (подшивании) "торпеды" и не рекомендуйте никому. Поскольку, элементарные вопросы по данной процедуре поставят вас в тупик, ну например, в чём отличие польского, французского, американского препаратов? На какую глубину "подшивается", и запомните... "Торпеда" не лучший способ лечения алкоголизма. Только как вспомогательная аверсивная методика.Всего наилучшего. Нарколог Шестаков .А.В.