ElectroSmart

Сервисный центр по ремонту гироскутеров, моноколес и электросамокатов
  • Екатеринбург, Цвиллинга, 4 — цокольный этаж
  • Фрунзе (ул. Белинского) 350 м

Жадность, упрямство и недальновидность.

Жадность, упрямство и недальновидность.

Заказ 1180. Необходимо заменить ручку акселератора (газа) электровелосипеда. По телефону администратор, он же с его слов руководитель СЦ, говорит о предстоящем ремонте, намекая на свои высокие компетенции в решении аналогичных вопросов. Об том, что будет произведен разбор, поиск неисправности, замена детали вышедшей из строя, что при необходимости деталь напечатают на 3D принтере (видимо это фишка такая, для придания СЦ веса и статусности). Если уж деталь не подлежит ремонту-произведут замену на новую ручку, которую они выберут из широкого ассортимента имеющихся, либо закажут новую. По стоимости ориентируйтесь на 2-2.5 тыс. руб за всё, сказал он мне.

Когда велосипед был доставлен в СЦ, этот самый руководитель, он же администратор, заявил, что если дело все же дойдет до замены ручки, то стоимость новой составит 2500 руб. Плюс стоимость работ 1200 руб. А как же озвученные 2-2.5 тыс руб.? На что он ответил, что ручки бывают разные и конкретно такая будет стоить 2500 руб. Якобы по телефону он имел в виду только стоимость детали, без учета работы. Но сначала они все же произведут попытку ремонта имеющейся. По срокам не меньше недели.

Ну ладно думаю, велосипед стоит около 100к, ручка газа может вполне стоить и 2500 руб. Оформились.

В итоге звонит он через 3 дня и говорит, что велосипед готов. К оплате 3700 руб. Ремонт не производился, т.к. загруженность СЦ высокая, сразу произведена замена детали на новую.

Перед визитом в СЦ решил уточнить по стоимости аналогичного ремонта, в этой же сети сервисных центров, но в Москве. В двух СЦ мне озвучили ориентир по стоимости работ+запчастей 1,5-2 тыс. руб. (по названию модели электровелосипеда посмотрели ручку в интернете). Также зашел на алиэкспресс, посмотреть ассортимент и стоимость этих самых ручек газа. Диапозон от 377 руб (-150 руб по купону на первый заказ у продавца), до 2800 руб.

Каково же было моё удивление, когда на своём отремонтированном велосипеде я увидел ту самую ручку за 377 руб (227 руб если с купоном)! Ту самую из "широкого ассортимента имеющихся в наличии СЦ", за которую озвучена цена 2500 руб. 900% наценка, не хило, правда!? Надо полагать качество детали там на соответствующем уровне..

Я указал администратору на это. На что он предложил поменять новую ручку на старую нерабочую и попрощаться. Я был готов произвести оплату в полном объеме, но при условии, что он продемонстрирует закупочную цену этой ручки, хотя бы на уровне 2 тыс. руб., в чем он пытался меня убедить. Но ссылаясь на коммерческую тайну этот горе-бизнесмен, показывать входящую цену отказался. Я предложил оплатить замену детали, с учетом соразмерного и адекватного снижения цены за ручку газа-тоже отказ. –Это дело принципа сказал он мне. Ну принципа, так принципа. СЦ мог бы заработать хоть что-то, окупить время мастера-инженера, потраченное на замену детали со сломанной на целую и обратно. Но нет, амбиции и упрямство администратора были поставлены во главу угла.

Обращаться в этот сервисный центр не рекомендую. Алчность зашкаливает. Здравый смысл отсутствует.

p.s.: пока сидел ждал велосипед, позвонила недовольная сильным снижением напряжения и мощностью аккумулятора электросамоката (пробег на одной зарядке упал с 20 км до 10 км), после ремонта в данном СЦ, которая на все свои претензии услышала что-то типа «чините сами тогда и не нравится-обращайтесь в суд». Видимо чувство «Не нравится» остается у многих клиентов. Также он при мне обсуждал со своим коллегой по телефону звонок от этой женщины, говоря о том, что всё ею высказанное в претензии-враньё и слушать её не стоит. Сразу видно-уровень и профессионализм!