Elena Pemiral

Салон-ателье
  • Союзная, 4 — 1 этаж
  • Чкаловская 300 м

Так получилось, что как всегда в последний момент бегали мы с мамой по магазинам и искали себе наряды на ее юбилей. Ей, что самое главное, нашли, а вот мне отыскали только блузку. Пришли домой, перемеряла я ее со всем, чем можно - ничего не подошло. Надежды отыскать нужный фасон/размер юбки почти не было, поэтому в срочном порядке было решено обратиться в ателье. По расположению очень подошел этот салон-ателье.

Уточнив в вк, уложатся ли они в нужные нам сроки, и получив утвердительный ответ, вечером сразу после работы мы с тканью и четким представлением о желаемой модели юбки направились в ателье.

Встретили нас хорошо, швея оставила положительное впечатление. Меня измерили всяко-разно, юбку зарисовали, уверили, что все будет сделано, назначили примерку, после чего мы пошли расплачиваться.

Т.к. расплачивалась не я, точные суммы не назову. В общем оплатили мы 100% стоимости юбки сразу (нам на квитанции написали "оплачено") и со спокойной душой пошли домой.

На следующий день в обед пришли на примерку. Внесли кое-какие коррективы по юбке, и тут выясняется, что нам неправильно рассчитали стоимость и якобы не учли плату за срочность работы. Ладно, выбора уже не было, необходимую сумму мы внесли. Я не знаю, обманули нас или и вправду нужно было внести эту доплату, но ощущения какие-то странно-неприятные остались.

Вечером мама забрала юбку, и что мы имеем в итоге... Уж не знаю, наша это вина или вина швеи, но юбка была впритык-впритык, ходить трудно, сидеть еще труднее. Дальше, с одной стороны имелась одна, а с другой целых две дырки по швам - то ли машинка там не прошла, то ли швея пропустила - не знаю.

Хорошо, что у нас была машинка и мамины руки оттуда, откуда надо - юбку перешили, поправили.

Обратимся ли мы еще раз в это ателье? Не уверена.

А пока на троечку - оперативность выполнения заказа и относительно невысокие цены вывозят.