Елисей

Сеть супермаркетов
  • Академика Бардина, 7/3 — 1 этаж
  • Микрохирургия глаза 470 м

Кассиры- это что-то. Месяца два назад, как только переехали на Бардина, радовалась, что в шаговой доступности от дома есть неплохой супермаркет. Но после одного инцидента туда ни ногой. И знакомых отговариваю. Понимаю, что на кассе висит предупреждение о том, что при покупке табачных изделий у тебя свободно могут спросить документ, подтверждающий, что тебе есть 18 лет. Но не в 27 же лет и не таким тоном, как будто я им что-то должна. Больше туда денег не несу,ужас, как было неловко.

• Как здорово что Вы в свои и так молодые годы выглядите еще моложе!))) Мой дочери 18 лет. Но когда на ней "боевая раскраска" для свиданий - ей дашь все 25-27 лет. И как отец, я не хотел бы чтоб ей продавали алкоголь, например.

• Уважаемая покупательница! Добрый день! Спасибо за отзыв! Статьей 4 Федерального закона от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещена розничная продажа табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет. Административная ответственность за продажу табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет установлена в ст. 14.2 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой. Если продавцы на кассах сомневаются в вашем возрасте, они обязаны спросить паспорт. Значит Вы молодо выглядете. По поводу тона кассира, мы обязательно проведем тренинг по сервисному обслуживанию. Приношу Вам свои извинения за причиненные неудобства. Приходите к на еще, всегда рады Вас обслужить! Администрация ТС Елисей.