Елисей

Сеть супермаркетов
  • Шейнкмана, 90 — 1 этаж
  • Геологическая 900 м
  • Куйбышева (ул. Московская) 260 м

Да уж, заходить в этот Елисей и делать там покупки не самое приятное занятие. Места мало, прилавки расположены близко друг к другу. Разминуться с другим покупателем будет сложно.
Но самое неприятное не это. Отдел овощей и фруктов - это что-то!!! Половина фруктов , в особенно виноград, уже расфасована и очень много гнили! Выглядит отвратительно!
Узнать стоимость расфасовки тоже проблема, потому что итоговая стоимость на ценнике отсутствует! Вот так. Стой и высчитывай с калькулятором сколько придется заплатить. И то, если угадаешь с ценником на прилавке, так как они тут тоже напутаны.
Конечно, меня могут поправить и сказать, что рядом есть сканер, по которому можно проверить цену. Но, во-первых, сегодня он не работал, а во-вторых, считаю это очень неудобным и неправильным! Пожилым людям, например, сложно разбираться с такими устройствами.
При всем при этом, стоимость на многие товары очень завышена.
Две звезды только за то, что на кассе помогают упаковать покупки.

• Уважаемый покупатель! Спасибо за отзыв. Примите наши извинения за причиненные неудобства. В магазине было проведено собрание с сотрудниками магазина по проверке сроков реализации. Для удобства покупателей в овощном отделе установлен сканер для проверки стоимости покупки и цены. Продавец любого отдела магазина поможет Вам в выборе товара. Приходите к нам еще, всегда рады Вас обслужить. Администрация ТС "Елисей"

• В соответствии с п. 1 ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Согласно п. 2 указанной статьи информация в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров. В соответствии с п. 19 "Правил продажи отдельных видов товаров", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара. В соответствии с п. 34 "Правил продажи отдельных видов товаров" на расфасованном товаре указывается его наименование, вес, цена за килограмм, стоимость отвеса, дата фасования, срок годности, номер или фамилия весовщика.