Елисей

• Космонавтов проспект, 23а — 1 этаж
  • Уралмаш 100 м
  • Метро Уралмаш 210 м
oogenri написал 9 отзывов об этом месте

Вариант отзыва, отредактированный по требованию модераторов. Правда, совершенно непонятно, что им не понравилось в предыдущем. Итак

Такого наглого обмана в торговле не встречал!

Такого наглого обмана в торговле не встречал!

Имея печальный опыт покупки замороженных креветок с недопустимой долей ледяной глазури (об этом есть мой отзыв) решил купить их в Елисее, том, что в Стрелке. Еще сильно было МОЕ уважение к этой солидной торговой точке. Я ЛИЧНО купил два контейнера замороженных королевских креветок, замотанных в стретч-пленку. Общим весом 1240 г. МНОЮ было заплачено за все 843 руб.

ЛИЧНО оставил их размораживаться. На кухонном столе. В этом была глубокая ошибка – один контейнер протекал. Порядка двухсот миллилитров мутноватой, «пахнущей морем» жидкости разлилось по столу и полу. Нет, ну, тут сам виноват – кто ж мешал поставить их в раковину мойки.

После разморозки ЛИЧНО слил оставшуюся «глазурь» и взвесил креветки. Общий их вес (из двух контейнеров!) составил 592 г (!). Ровно половину первоначального веса составила вода. 100 (СТО) процентов (!!!). Воды! При разрешенных шести! Это, вообще, что?

В данной ситуации всю ответственность за этот обман возлагаю на Елисей. Понятное дело, что не в магазине «глазируют» креветки. Но входной-то контроль поступающего товара должен быть! Простой расчет показывает, что реальная стоимость этих креветок (сырых, без глазури) составила более 1300 рублей за килограмм (против 680 руб. по ценнику).

Короче, за мутную жижу, которая частично разлилась по столу и полу, а оставшаяся была вылита в помойку, заплатил более восьмисот рублей

Две звезды оставляю за всегда вкусные лепешки фокаччо, вкусное разливное пиво, вежливый персонал и приятную атмосферу магазина.

Но обман остается обманом.

P.S. Когда взялся чистить креветки, очень удивился, почему они называются "королевские". Мелкие были в два раза мельче тех, которые покрупнее. Тех и других примерно поровну. Это называется по-другому. Это называется "пересортица". Очередной обман.

P.P.S. Сегодня купил в Елисее любимые Фокаччо, две штуки. С грустью заметил, что размером они стали меньше, а ценою выше. Хотя вес на ярлыке указан тот же, 230 г. Печально.

• Вот это наглость,точно!
    1300₽ за кг-не слабо!👎🏼

• У меня опять нет слов! Одни только буквы, и те матерные!

• Вот-вот! Иногда читаешь матерные отзывы и и иной раз (как в этом случае) думаешь: "Ну я-то почему не могу матом написать!". Хотя все эти слова я знаю. И, грешен, иногда употребляю. Вот один из случаев. Если вы поскользнулись на скользком тротуаре, то надо успеть сматериться, тогда не грохнетесь оземь.

• Жуть!
    Жуть, как хочется креветок 😀

• Так неожиданно встретить в Вашем отзыве слово "пипец"...
    По креветкам это просто тихий ужас. Волосы дыбом, моя внутренняя жабка нервно пьет корвалол. Мне кажется можно в роспотребнадзор накатать жалобу через форму на сайте. Должны отреагироать. Сделают контрольную закупку и уже сами будут с понятыми размораживать.
    P.S. Тоже вчера хотела креветок, жареных обязательно и с шоколадкой... Не решилась брать

• Да я сам от себя такого слова не ожидал. Но когда взвесил выловленные из лохани креветки, минуты на две выпал из настоящего. Ну, двадцать, ну тридцать процентов воды (при норме 6). Но сто!!! Короче, еле сдержался, чтобы более резкое слово не написать. Вштырило не по-детски, короче.
    А в роспотребнадзор можно подряд про все магазины писать, где креветки продаются. Правда, самые маленькие креветки россыпью, в ОКее, вроде не в ледяном панцире. Но их замучаешься чистить, да и из решетки в мангал будут вываливаться полностью.

• С креветками в любой упаковке такая ситуация))) в любом магазине. Другой вопрос почему от производителя они их в таком виде принимают, может и есть у них взаимная выгода. Кстати и очищенные креветки продаются в такой же глазури...
    Но, ведь вкусно!

• так то да. Но, между прочим, эти маленькие креветки вкуснее больших (это, конечно, мое субъективное мнение). А еще утверждают, что маленькие креветки полезнее крупных))

• Но чистить мелочь! Ладно, если они сварены и под пиво за дружеской беседой (вспоминаю автора Мирт, с его любовью к "Жатецкому гусю"). А если сырые для пожарить на сковороде? Примерно, как Золушка разбирала два сваленных в кучу вида круп.

• Капец.....

• Я в ярости просто😈

• нехорошо. Елисей разочаровывает!

• ну, что ж. до принятия закона выход один - не брать совсем=(

• Ну пипец

• В Магнуме есть небольшой выбор креветок ,может быть у них ситуация лучше по соотношению цены и качества на этот продукт!)

• Комментарий скрыт

• в том то и дело-солидный алкомаркет и без закусок в ассортименте -шоколад, сыры, мясные деликатесы, там бывают всегда,ну и плюс,креветки!)

• Так он же алкогольный. Хотя, может именно поэтому там окажутся приличные креветки. Имя обязывает. Мы предпочитаем крупные. Зайдем обязательно. "Надежда умирает последней"

А эти, елисеевские, чудно на гриле приготовил. Было много лука, и он не дал мелочи вывалится через решетку. Делюсь ноу хау

• Попробуйте в Метро "Хорека" тигровые креветки 16/20 . Они более-менее соответствуют стандартам, но на разморозку и очистку все равно уйдет 37-40%.

• Клаус, спасибо. Рассматривал я их в тот день. Тоже льда было много. Отказался. Но сорок, это, все-таки, не сто! Может, имеет смысл. А на упаковке, поди, разрешенные 6% указаны?

• Чем-то предыдущий вариант моего отзыва не понравился модераторам. Пресловутое "Вы нарушили п. 3 правил Флампа.", ну, и перечисление прегрешений.

Ни рекламы, ни словоблудия, свойственного отзывам некоторых любимчиков Флампа, по моему мнению, там не было.

Единственное, что можно было за уши притянуть к претензии модераторов, это то, что креветки в Елисее покупала моя жена. Но дальнейшие действия с ними проводил я лично.

Возможно, модераторы посчитали, что креветки могли быть куплены женой в другом магазине (т.е. я об этом мог не знать) и наклеила на них ярлыки Елисея. Чтобы ввести меня в заблуждение и злобно надругаться над известным магазином.

Другого объяснения не нашел. Хотя нет, в конце дал совет, как сделать так, чтобы мелкие креветки не вываливались из мангальной решетки. Может это? Ну, ладно, отредактировал.

Возможно, после этого комментария, выпада в свой адрес, модераторы удалят совсем этот отзыв.

• Уважаемый наш, постоянный покупатель! ТС "Елисей" благодарит Вас за очередной отзыв в адрес нашей компании. Благодарим Вас за ценную информацию, именно с ней нам удаётся быстрее решать вопрос претензий по качеству с поставщиком.
    Полностью согласны с Вашим замечанием, и от лица нашей компании приносим Вам извинения.
    Категорийному менеджеру ТС "Елисей" дано задание в кротчайшие сроки решить с поставщиком все спорные вопросы относительно процентного содержания глазури на креветках замороженных. Ответ обязательно будет доведён до Вас в письменном виде.
    Претензия по лепёшке "Фокачча" передана в отдел Общественного питания и отделом Розницы взята на контроль.
    Ждём Вас в магазинах ТС"Елисей".
    С уважением, Заместитель директора по Рознице ТС"Елисей" Матвеева Марина Валерьевна.

• Спасибо.
    Очень похвально, что вы адекватно реагируете на критику и стараетесь исправить ситуацию. Посмотрим, что из этого получится.
    Хочется надеяться. что именно в вашем Елисее, наконец. сможем покупать "правильные" креветки и все остальное.
    Успехов.

• Комментарий скрыт

• Ну, впопыхах, допустили описку. "Кто не без греха, пусть бросит в меня камень..."
    А на критику они реагируют всегда. Посмотрим, что получится сейчас.
    Однажды они вполне конкретно и материально отреагировали на критику. Молодцы.

• Комментарий скрыт

• Мне кажется. Звездный еще дороже. Вокруг меня есть оба. В Звездный практически не хожу из-за дороговизны.

На пр. Космонавтов праздник - открылся Кр. & Бел.
    Но Ж.Гуся там не нашел. Но цены ниже, чем в Кировском, который делит с ним фасад. Кировский теперь рулит только после 22.05 часов.

• Комментарий скрыт

• Буду надеяться. что с этим подобных метаморфоз не произойдет.