Елисей

• Космонавтов проспект, 23а — 1 этаж
  • Уралмаш 100 м
  • Метро Уралмаш 210 м
oogenri написал 9 отзывов об этом месте

Ну вот, появился камень в огород уважаемого нашей семьей Елисея.

Жена изъявила желания закупиться в Елисее вечером по пути с работы. Я был в роли сопровождающего (носильщика). Время было уже после 19 часов.

Купили то, что было запланировано, в том числе свои любимые лепешки фокаччо и фермерский творог.

Из незапланированного купили свежее мясо...

Ну вот, появился камень в огород уважаемого нашей семьей Елисея.

Из незапланированного купили свежее мясо на подложке - свиную корейку на косточке, стейками. Не замороженную. Вес на этикетке упаковки значился 1344 г. Цена 299,9 руб. за килограмм. В принципе, реальная цена. Она же и в чеке.

Вообще-то, покупать свежее мясо предпочитаю в фермерской лавочке, о которой написал не один отзыв. Но до нее далеко, а жареной свининки что-то захотелось.

Дома, доставая покупки из пакета, увидел, что с мяса в пакет натекло. Выложил ломти на дуршлаг, чтобы избавить мясо от непонятной жидкости. После этого взвесил, весы показали 1171 г. Разница – 173 г.

Получается, 51 рубль заплатил за непонятно какую жидкость, которой напичкали мясо. Скорее всего, его после этого заморозили, и развешивали, видимо, также замороженным. А после разморозки оно потекло.

Кстати, с фермерским мясом такого не случалось ни разу. Вот и делайте выводы.

Работала одна касса. Покупателей собралось перед ней человек шесть. Охранник тут же сходил и пригласил еще одного кассира. Вопрос разрешился благополучно. Здесь они молодцы.

P.S. Уже после публикации отзыва вспомнил рекомендацию: если мясо не замораживалось, то после сильного нажатия пальцем на кусок, вмятина сразу исчезает, форма восстанавливается. Вроде так. В моем случае, проверил, этого не произошло.

• Уважаемый наш постоянный покупатель!
    Благодарим Вас за посещение нашего магазина и за очередной отзыв, который ТС "Елисей" воспринимает не как "камень в огород", а как повод стать ещё лучше и Вас только радовать.
    В отношении мяса, приобретённого Вами, можем пояснить следующее. К сожалению, специфика продажи мяса заключается в том, что при реализации в расфасованном виде, по истечении даже непродолжительного промежутка времени, в упаковке скапливается кровь. С "фермерским мясом" такое практически исключено, т.к. его Вы приобретаете без упаковки и завешивают его Вам непосредственно перед продажей (скопление крови исключено, либо минимально).
    ТС "Елисей" приносит Вам свои извинения и при Вашем ближайшем посещении нашего магазина готова вернуть Вам разницу в деньгах (достаточно обратиться к директору, либо зам.директора).
    Ещё раз благодарим Вас за отзыв и за доверие нашей компании. С нетерпением ждём Вас снова.
    С уважением, Матвеева Марина.

• Марина, спасибо за ответ. Наверное, я воспользуюсь Вашим предложением. При ближайшем посещении Елисея.

• Комментарий скрыт

• Так свинина-то постная.

• Комментарий скрыт

• Так я же не из них. Так, брякнул наобум. Не угадал, значит.
    А какая бывает? В зоопарке какую тигру дают?