Елисейский

Гастроном
  • 8 Марта, 190 — 1 этаж
  • Чкаловская 650 м
  • Южная 440 м

Пока моя френдлента полнится отзывами о пикнике, я буду писать о хлебе насущном. Занесла нелегкая в район Мегаполиса. После всех дел поняла, что дома в холодильнике уже можно только играть в боулинг да грызунов вешать, и вместо привычного Мегамарта около дома решила зайти сюда.
Магазин не бюджетный.
Но тут был мой обожаемый Камамбер в маленьких головках, о котором я с незапамятных времен начала введения санкций могла только плакать в подушку. Также порадовала витрина около входа с молочными вкусностями от доселе неслыханного мной Узловского молочного комбината. В круглых контейнерах - творог, творожная масса, йогурты с разными фруктами. Сей отзыв пишу под десерт творожный с вишней и прямо вот жмурюсь от удовольствия.
Есть реально интересный находки, например, мною была обнаружена банка "Marshmallow fluff" - это мягкий зефир, который намазывается на хлеб, печеньки или что еще придет в голову. Брать не стала (побоялась, что слипнется), но до этого видела его только в Америке.
Ассортимент изучила не до конца (например, сейчас не могу понять, была ли в магазине рыба), но задачу накормить мужа теперь есть из чего выполнить. На ужин будет индейка с зеленой аджикой и грибами, на гарнир - рис с зирой и семенами черной горчицы.
Ловлю себя на мысли, что очень жаль, что этот магазин так далеко от моего привычного ареала обитания - мне тут понравилось. Магазин небольшой, но стеллажи расположены удобно, много света, вежливый персонал. Кстати, если покупаешь пакет, кассир сама упаковывает в него покупки, что подкупает.