EliteGas

Торгово-сервисный центр
  • Шефская, 3а лит В
  • Эльмашевский рынок 360 м
Денис Батуев написал 3 отзыва об этом месте

Подумал что необходимо завершить пост про повреждение Вольво в ООО Элитгаз 13.04.15 года. Для того чтобы была наука всем как необходимо действовать в такой ситуации. Итак, суд признал мою правоту и посоветовал ООО Элитгаз заключить со мной мировое соглашение и выплатить мне компенсацию, что они и сделали, на сумму сопоставимую со стоимостью установки ГБО. Правда длилась эта история 5 месяцев. Вывод: даже если Вас послали нет нужды забывать про свои права.
Самое обидное что руководство организации Элитгаз из этой истории ничего для себя не вынесло полезного (ну там будем стараться что бы такого не случилось больше, будем обеспечивать сохранность, кто виноват ответит рублем:-) ), нет оно побежало в суд взыскивать свои расходы со второго участника пришествия, очень надеюсь, что суд им отказал.
Однако могу отметить и положительный момент. Когда обратился к ним с проблемой об постоянном исчезновении антифриза (в Вольвосервисе мне сказали, что это результат установки ГБО), вопрос решили после долгого ожидания в очереди (ну мне так показалось т.к. записали на одно время, а время для меня нашлось только через 35 минут). Оказалось что при установке пластиковых тройников на систему охлаждения их перетянули хомутами и там была утечка. Тройники заменили на металлические и течь пропала - за это спасибо, только почему при установке изначально нельзя было металлические поставить осталось вопросом для меня((. Так что положительный момент смазался на троечку с минусом.

• Денис, добрый день!

В данной ситуации мы действовали строго согласно законам РФ. У нас, как и говорил ранее, не 90-е годы и мы живем по единым для всех законам. Ваше право было обратиться в суд и жаль что судья в нарушение норм этики и законности согласно ст. 12 начал заседание с фразы "я уже принял решение и рекомендую вам пойти на мировую". Суд не выявил обстоятельства ДТП. Также судья предложил нам по регрессному иску взыскать сумму с виновника ДТП. Сожалеем что люди склонны к необоснованному обогащению и потребительскому экстремизму, а в итоге из-за несовершенности судебной системы платят за это люди хоть и виновные, но застрахованные по ОСАГО за которые платили свои кровные. В страховую участники передали сфальсифицированную схему и объяснение по ДТП, по которой Вы успешно получили денежные средства для возмещения. Ведь по факту в схеме указано что все произошло вне сервиса на прилегающей территории. Если сумма от страховой была для Вас недостаточна в этом же нет ни нашей вины. Наша команда всегда стремилась к высочайшему качеству сервиса и надеюсь такие ситуации не приведет к черствости и нежеланию дальше делать свое дело хорошо, дабы все больше клиентов могли экономить на топливе.

С уважением, Александр.