ЕмБУРГер

Ресторан

Проезжала мимо пару недель и ввела в ступор вывеска, смешение стилей - явно старорусский шрифт и явно американское блюдо. Конечно владельцы попытались обыграть, что мол бургеры - это исконно русское бдюдо, но от этого только еще хуже впечатление от заведения. Тем не менее муж захотел попробовать, сравнить с теми же Огонь-бургер.

Заехали 21 октября...

Заехали 21 октября в 21:30. Было занято около 6 столиков. Тем не менее повесить вещи в дальнем зале было негде, т.к. всего одна вешалка. Интерьер тоже сразу вызвал волну возмущения внутри и вердикта - оторвать надо руки дизайнеру. Кирпичные стены, под восток плитка мозаичная, торшеры то глухие, то вязанные, диваны мягкие, перечницу с солонкой приносят в пластмассовой плетеной корзинке, старые фотографии за стеклом и !!!плазма с советскими фильмами!!! А также неуместный текстиль, особенно в углу, которым прикрывают вентиляционные трубы, иконы еще не хватает до полноты образа. Я понимаю, что хотели по-минимуму вложиться в создание заведения, поэтому мало что переделали после предыдущего кафе. Но такой мешанины я не видела давно.

Муж заказал бургер № 1 по списку, я крем-суп и бургер "Сестренку" и чай на двоих. По поводу бургера у меня были долго сомнения выбрать\не выбрать, но тем не менее заказала. А официант в итоге не записала. Огроменный вообще минус официанту, потому что как минимум надо было весь заказ озвучить в конце, что она не сделала.

Итак, принесли нам чай и кофейные кружки. Уже начали смеяться. Далее мужу бургер, и когда он его доел, суп. И я сидела и смотрела на жующего мужа, испуская слюну, т.к. очень хотелось кушать после длительного рабочего дня.

Бургер мужу не понравился: некрасивая и невкусная булка, котлета была сочной, но не плотной, она тут же разламывалась, не было ощущения, что откусываешь мясо, иными словами, мясо в бургере не чувствовалось, а ведь оно самое важное в блюде. Картошка-фри без особых замечаний.

Мой крем-суп не вызвал тоже восторга. Я остро чувствовала приправу типа Маги\Кнорра, было ощущение, что мне просто развели приправу в сливках. Хлеба кстати не предложили. Я сначала решила, что он идет к супу, потом ждала его, но зря.

А далее началось продолжительное ожидание моего бургера))) После нескольких попыток подозвать официанта (она была одна на всех), выяснилось, что в заказе его нет. Девушка конечно извинялась, предлагала подождать 5-7 минут. Но желания уже не было. Да и навряд ли я бы получила от него удовольствие.

На выходе парень за барной стойкой помог мне с одеждой, спасибо ему большое.

Заведение не понравилось. Сюда приезжать мы не планируем больше.

• Уважаемая nkad­ulin­a! Большое спасибо за Ваш отзыв!

Мы примем во внимание Ваши замечания и проведем соответствующую работу с официантами. В частности научим их размещать одежду наших гостей в шкафу в первом зале, повторять заказ и, что действительно очень важно приносить блюда одновременно для всех гостей за столом. Это и сейчас есть в наших правилах обслуживания - будем оттачивать до автоматизма!

Спасибо за то, что обратили наше внимание на это!

Что касается всего остального, то это дело вкуса. Кому-то нравятся котлеты, которые чувствует зуб, кому-то из 100% настоящей мраморки. В той же Америке, на которую Вы любите ссылаться в своих отзывах есть масса различных бургерных с совершенно разными котлетами - каждый может выбрать себе на свой вкус и это хорошо, что в нашем городе тоже появляется возможность выбора. Мы не создавали свой ресторан для всех подряд и не претендуем на дизайнерскую шедевральность, основная идея интерьера - уютное место для добрых друзей и разговоров. По типу небольших европейских семейных ресторанов, где просто и душевно, и никто уже не обращает внимания на то из чего конкретно сделана люстра.

Еще раз спасибо за Ваши замечания - работаем!

• И, кстати, в Вашем супе не было указанных Вами приправ.

• Прошу отметить, что мою верхнюю одежду разместили как раз в шкафу в первом зале, а потом еще и помогли надеть. С этим все ок.

И Вы правильно заметили, что вкусы у всех разные. Просто, к сожалению, наши вкусы не совпали. Но это не означает, что другим не понравится.

• Это очень круто, когда Мега-эксперты в дизайне, знают каковы на вкус магги и кнор ;)

• Не все с рождения фуагра едят!))) Мне довелось и в общежитии пожить, и Магги с Кнором поесть, и ремонты поделать.