ЕмБУРГер

Ресторан
  • Малышева, 43 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 300 м

В позапрошлый наш визит в Екб на этом месте был магазин хорошего пива, а сейчас здесь кафе и к хорошему пиву добавились еще и бургеры :) Правда, выбор пива невелик (3 импортных и одно местное), зато довольно велик выбор бургеров. После прочтения хвалебных отзывов, да еще и поняв, что это недалеко от нашей гостиницы, направились с женой прямиком сюда.
Приятный интерьер, ритмичная, но не отвлекающая музыка, наличие настольных игр - все это, помимо собственно кухни, настраивает на продолжительное времяпрепровождение здесь.
Нас обслуживала девушка, вроде Надя, подсказала пиво, разъяснила, что и в каких бургерах есть, а когда я попросил добавить в бургер аджики, она предостерегла от этого, т.к. она очень острая и предложила принести ее как отдельный соус. Хорошо, что мы последовали ее совету, т.к. ее делал явно грузин, который давным-давно живет в Мексике и вместо сладкого перца добавляет туда Халапеньо - первые несколько минут после снятия пробы рот обжигало очень сильно. Хоть я и люблю поострее, но здесь маленько перебор и хорошо, что это не намазали мне в бургер - не знаю, съел ли бы я его после этого. Спасибо за рекомендацию!
Съели с женой по одному бургеру, затем заказали еще один на двоих, а после поняли что третий был лишний, просто не дотерпели немного до насыщения. Бургеры просто отличные: мало того, что мясо классное, так еще и общая композиция вкусов очень гармонична. Пиво было хоть и местное, но почему-то по 200р за бутылку в поллитра, при цене бельгийского разливного в 250р. Почему вы так не любите и не пропагандируете местного производителя - не понятно, неужели настолько велика арендная плата в центре города?
За три бургера с некоторыми добавками и две бутылки пива мы заплатили почти 2 тысячи рублей, но иногда так хочется себя побаловать, а здесь сложно устоять...