Engels

Кафе

Замученным после трудовых будней вечером вторника так хотелось просто поговорить с подругой где-нибудь в уютном месте и при этом не ехать за три девять земель... та-да-дам! Неизведанное нами заведение «Энгельс» в квартале от нашего места встречи — идеальный вариант.

Преодолев препятствии в виде тугой двери мы попали в холл, а там уже и заветное заведение. Небольшое помещение с уютно устроившимися компаниями. Сдержанный стиль с намеком на лофт.
В наше время, когда всех косит непонятным вирусом решили взять чай с грейпфрутом и имбирем (170 ру за чугунный небольшой чайничек), а из-за того, что на витрине не было вафель.... , а сил не было спрашивать, решила попробовать круасан с ветчиной, который так манил своим внешним видом.
Пригнездив свои попы на стулья у стола у окна мы стали ожидать заказ, но и что греха таить — фотографироваться. Нет, там не супер-пупер интерьер на фоне, которого хочется запечатлеть физиономию, а просто рассеянный уютный свет, цветок в горшке и такой красивый закат, который пробивался сквозь плотную застройку и отражался в зеркальных новостройках.
Чайничек оказался маленьким на наш взгляд, но обрадовало то, что там реально был грейпфрут с имбирем, а не какой-нибудь пакетик с заменителем. Ветчина в круасане была заветрянной — видимо, весь день ждал в витрине своего поглотителя, но в целом было вкусно.
Наш взгляд обрадовала возможность покупки зеленного яблока! Это очень здорово и часто бывает актуально.
Но и не могу молчать — я подозревала, долго пилила взглядом, но когда взяла в руки и убедилась в догадках, то растворилась в лучах собственной улыбки. Ребята, у них книга отзывов это Moleskine ! Конечно, пока не написала собственноручно пару строк, но этот факт меня очень обрадовал.

PS Девушки, предупреждаю, столы не лакированные и если у вас шелковая или атласная кофточка, то сюда не ходите! У меня в мелких затяжках теперь рукава и вообще это неприятное ощущение когда одежда цепляется брррр....

PSS уже несколько раз редактирую отзыв и разрываюсь между 3 и 4 звездами...

Спасибо за отзыв, Настя.
Простите за ветчину в круассане, уже усилили внимание за этим, но они не задерживаются на витрине на долго. И как правило обновляются раз 6 в день, так как пользуются спросом.
Ждем в гости, с надеждой на пять звезд)