Engels

Кафе
  • Розы Люксембург, 22 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 210 м

Венские вафли - это ведь так просто.
Почему же в заведении, которое решило сделать ставку на эти самые вафли, они невкусные?? Не понимаю.

Пришли сюда воодушевленные отзывами с флампа. За интерьер и обслуживание - две звезды поставить можно, но это максимум.

Тесто у вафель просто невкусное. И консистенция очень странная - будто они не допеклись. При попытке отковырять вилкой кусок вафли, их нутро тянется, словно мякиш у тёплой булки хлеба, так не должно быть.
Спасают эти вафли только разнообразные топпинги, да и то не очень. Если сделали акцент на вафли - срочно меняйте рецептуру теста.

Кто-то тут писал, что в Энгельсе самое вкусное какао в городе. Я бы так не сказала. Мне не понравилось. Есть много мест, где делают вкуснее. А тяжеленный неудобный бокал, в котором его подают - это вообще отдельная история. Капучино очень странный - больше похож на латте, одно молоко, а вкуса кофе почти нет.

Ну и цены: 625р на двоих за две порции вафель и два напитка - по-моему не очень гуманно, и по сумме тянет практически на полноценную трапезу. За такие деньги все должно быть очень, очень вкусно.

Резюме: не понравилось. Задумка хорошая, воплощение хромает. Возвращаться не хочется.

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв.
Хотелось бы отметить что вафли - это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Мы очень серьезно подходим к этому вопросу. Приносим свои извинения за ошибку в приготовлении.
В нашей кофейне нет топпингов, мы готовим натуральные соусы, ванильный и шоколадный, используя лучшие ингредиенты.
Какао не имеет приторно сладкого вкуса, потому что вариться на горьком французском шоколаде, и многим он нравится именно таким. А что касается капучино - он действительно более сливочный в сравнении с другим кофе. В следующий раз рекомендуем попробовать Флэт Уайт, так он более сбалансирован. Но тут сами понимаете, дело вкуса.
Еще раз спасибо за критику. Надеемся, что следующий Ваш визит оставит лучшее впечатление.

• +++++

• Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв.

• Вы намекаете, что я неправильно употребила слово топпинг? Ок. Давайте обратимся к Википедии, например. По-моему, всё верно.
    "То́ппинг (от англ. topping) — что-либо, помещенное на предмет сверху, чтобы завершить его, например, соус или гарнир на продуктах питания.

В контексте приготовления сладких блюд, топпинг — понятие, охватывающее целую группу продуктов, которые применяются для украшения десертов и напитков. В эту группу входят взбитые сливки, готовые кремы, засахаренные фрукты (как ломтиками, так и целые), сиропы, джемы, соусы-топпинги и прочее."

Насчёт простоты приготовления вкусного теста для вафель - не соглашусь с вами. Это действительно просто. Пробовала их и в разных странах, и у себя на кухне, вообще люблю их очень.
    Я не знаю, лично мне не повезло у вас, или нет, но факт остаётся фактом - мамины домашние вафли получаются намного вкуснее, чем в заведении, которое решило на них специализироваться ;)

По поводу напитков спорить не буду, тут уж действительно на вкус и цвет...
    У меня нет никакого негатива по отношению к вам, наоборот, желаю вам хорошенько поэкспериментировать с тестом, чтобы ваши вафли затмили всех конкурентов, ну или хотя бы сравнились по вкусу с домашними. Если почитать отзывы, моё мнение разделяют многие, а это уже руководство к действию. Удачи!

• В последнее время у нас сложилась чуть отличная практика употребления термина топпинг - в том числе и наполнитель - например сиропы к латте - они сразу же уходят в толщу напитка

• Добрый день. Про топпинги мы просто пояснили, не в коем случае не в укор на Ваше высказывание, что бы у других не сложилось неверного впечатления.
    Еще раз спасибо за пожелание и критику.