Engels

Кафе
  • Розы Люксембург, 22 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 210 м

Одна наша хорошая знакомая недавно посетила эту кофейню и рекомендовала нам непременно сделать то же самое, поскольку, по её мнению, место отличное, а вафли здесь волшебные. Ну и конечно, наслушавшись хвалебных слов в адрес Engels, мы решили, что при первой возможности нагрянем с визитом в это супер-место. И вот дорога таки привела нас на улицу Розы Люксембург, а я, вспомнив про это кафе, предложила мужу отведать вафелек и "убить" свободные 30 минут.

Кафе небольшое, уютненькое, с интересненьким интерьерчиком, вобщем есть всё, что сейчас народу нравится. Типичная современная кофейня.

Конечно же мы заказали себе вафли, ведь можно сказать ради них и зашли. Я взяла с клубникой и шоколадным соусом, муж - с сиропом, из напитков выбрали кофе и какао, а мужу довесочек - круассан с курицей.

Подают вафли так красивенько, оригинально... досочка, бумажечка, все дела. Вот только вафли на меня никакого неизгладимого впечатления не произвели. Уж простите, но вафли как вафли. Обычные! Клубника - безвкусная, шоколадный соус - горячий шоколад из пакетика. Ни восторга, ни невероятного гастрономического удовольствия мы не испытали. А мы то думали!

Кофе и какао тоже не "Ах!". Кофе как везде, хотя... на нём же красивый цветочек нарисовали. Какао неплох, но в ужасно неудобном стакане. Эффектно может, но хоть трубочку давайте что ли, а то так не прикольно, честное слово. А вот круассан совсем расстроил, сам он был тёплый, а вот курица в нем отчего-то холодная. Как так вышло непонятно, но муж не оценил.

Ребята в заведении работают хорошие, улыбчивые, стараются. Это плюсик! Но на одном хорошем обслуживании далеко не уедешь.

Цены меня конечно тоже немного удивили. Не очень приятно удивили. Дорого! Отчего такая цена на вафли? Может хоть порцию побольше сделать. Идея с вафлями хорошая, но вот исполнение хромает. Кто-то может сказать, что я ничерта не понимаю в вафлях, чтож может быть. Вот только я их люблю и мне нужно чтоб было вкусно, просто вкусно! И чтоб хотелось вернуться, и всем рекомендовать, и писать хвалебные отзывы, но нет такого.

Совершенству нет предела, так что совершенствуйтесь. Прислушивайтесь к отзывам и удивляйте нас приятно! Удачи вам!)

Спасибо за Ваш детальный отзыв!
Обязательно учтем все вышесказанное, и уже исправляем свои ошибки. Обещаем что в следующий раз удивим Вас приятно!