Engels

Кафе

На просторах Интернета нашла информацию про кофейню Engels и о том, что именно здесь можно попробовать вкусные вафли с разными наполнителями.

Побывала в этой кофейне в выходной день и время было до обеда, стоит заметить, что практически все столики были заняты в это время и люди довольно часто заходили и что-то покупали. Из плюсов определённо - интерьер. Ему здесь уделено особое внимание. Понравились интересные фигурные лампочки над барной стойкой, живые цветы на столиках, что прибавляет уюта, как и панорамные окна. В кофейне есть завтраки и они не только "будничные", их также можно отведать и в выходные дни. Попробовала овсяную кашу на молоке с фруктами - очень вкусная и фруктов для порции каши вполне достаточно, а также собственно сами вафли с нутеллой и бананами (кажется, 220 рублей). Вафли свежие и мягкие, и что важно - наполнитель из бананов - это не заветренные бананы, которые заранее подготовили рано утром, а бананы, которые подготовили непосредственно перед подачей вафлей. Единственно, что хотелось бы добавить - это чуть больше начинки сверху на вафли. Также цена за кружку чая, показалась, немного завышенной.

У кофейни удобное месторасположение.

Уютно, чисто, ненавязчивая музыка, так что рекомендую обязательно к посещению и обязательно попробовать вафли, ведь они не только вкусные, но и оригинально подаются: на досочке, сверху бумага, похожая на кальку, только плотнее и цвета тростникового сахара с эффектом жатости :)

Спасибо за Ваш детальный отзыв, обязательно заходите ещё, и не раз))