Engels

Кафе
  • Розы Люксембург, 22 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 220 м

"Кофе, который вы не забудете".
Тот остывший латте за 180 р. я наверняка не забуду.
Единственное что понравилось - интерьер и черные салфеточки :)
Сами вафельки - вкусные, но не сногсшибательные.

Подмигивающий старикан, зазывающий вас с черного, почти зловещего, но в то же время элегантного остекления здания БЦ Грин Парка... Не верьте ему!
Было начало рабочей недели и душа просила что-нибудь этакого после ударного трудового будня. Проходя по улице меня заманил какой-то подмигивающий старикашка, намекая на то что здесь есть "то самое", за что стоит оставить 400р. Заказала латте и вафли с карамелизированным бананом и мороженным.

Парни за стойкой не горели желанием поздороваться, ни предложить подсказать что-либо, зато прикольно пританцовывали под фоновую музычку.
Довольно маленькое и заурядное кол-во добавок к сладким вафлям заставило меня долго и мучительно выбирать это заветное "то самое".
Вторая дилемма, которая меня также успела помучить - так это почему вафли с икрой и огурцом должны стоить столько же как и вафли с фруктами???
Третье, что меня неприятно затронуло - так это большая расхожесть субъективной оценки моей и бармена относительно размера вафель! На вопрос большие ли сами вафли был дан заверяющий ответ о том, что одна вафелька получается достаточно большая. Как же он был не прав! (либо соврал/не понял вопроса). Две вафельки в одной порции за 220р. смотрятся как раз наоборот - одной небольшой вафлей (опираясь на своё субъективное восприятие).

Остывший латте стал последней каплей в море разочарований.
- "А не остынет ли кофе, пока вафельки готовятся?"
- "Ну конечно нет!"
PS
Латте был подан уже остывшим.
PPS
вафли подаются на весьма исцарапанных досочках, подстеленные пергаментной бумагой
PPPS
А еще я ударилась логтем об рукоятку барного стула.... нет слов.