Engels

Кафе
  • Розы Люксембург, 22 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 210 м

Вот кто такие ангелы – по сути – это те же люди, только не обуреваемые страстями человеческими, ибо не имеют они первичных половых признаков. Вот как у Дюрера в Меланхолии, присмотришься, вроде ангел - это мужик, только определишься в этом мнении… да не… точно девка.

Так же вот и кафе Энджелс, что напротив NOVOTEL на пересечении Розы и Энгельса.

Посмотришь на официантов, вроде парни, усатые-бородаты, как подойдут, слово скажут, руки заламывая, вроде и не парни. Шутка конечно, но тут уж, будьте уверены, не пивной бар. Обслуживание нежное и трепетное, такое … вежливое-приторное, что ли. Мне кажется, если бы выпускницу института благородных девиц прямо со Смольного проезда, дом 1, судьба забросила работать официантом в Энджлс, то она себя так бы и вела 

Или вот, к примеру, знаменитые вафли Энджелс (ради чего, собственно, и было задумано посещение данного заведения в выходные). Принесут их тебе, такие вроде массивные, с лососем, шпинатом и вяленым томатом, думаешь, вот тут то я и поем от души, но с поглощением крайней крошки насыщения не приходит. Увы. То ли порция маловата, то ли во мне причина.

Размещение в кафе достаточно специфично. Если ты вдвоем со спутницей – то безусловно удобно сидеть друг напротив друга, поглядывая в панорамные окна (правда комфортно это делать удастся кому-то одному, и видеть он будет перед собой по большей части упомянутую выше гостиницу), а если вас двое или трое, то разместиться с комфортом всей честной компании удастся навряд ли, такова уж, на мой взгляд, г-образная особенность помещения.

Перечитал все, вроде как-то негативно получилось, но на самом деле кафе мне понравилось, для определенных целей - коротких встреч tet-a-tet - место более чем подходящее: самый центр, есть вай-фай, средние цены, оперативное и вежливое обслуживание, чисто. Что еще нужно?
Еще понравился креатив в названии кафе. Прикольно обыграно название улицы Энгельса, Хотя мне лично отсылка к ангела больше нравится.

Да, кстати. Моя спутница была в восторге от вафель с шоколадом. За это администрации отдельная благодарность.

Кто все прочитал, тому благодарность, дом полная чаша, счастья и удачи в семейной и личной жизни.

Вот это да!))) Автор пишите ещё! )