Engels

Кафе
  • Розы Люксембург, 22 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 210 м

История о том, как Саша и Маша не правильно начали свой выходной.

Проснулись. Готовить неохота. -"Поехали где-нибудь позавтракаем?!". Выбор пал на эту вафельную. Летели по субботнему, припорошенному свежевыпавшим снегом городу, в предвкушении вкусного начала дня...

Уютно. Но тесновато. За полтора часа так и не смог комфортно расположить за столиком своё измождённое тело. Это, кстати, на мой субъективный взгляд, послужило первопричиной начать расстраиваться. С другой стороны, понятно, что это всё-таки кофейня, но всё же.

Меню, вполне, годное для такого типа заведения. Содержимого его (меню) - ни много, ни мало. Заказали по завтраку. Ждали минут 20-25. Ну долго же, товаришчи.

Кстати☝️ чуть не забыл. У официанта слегка пренебрежительная манера общения. Возможно, это типа фирменный стиль такой, но мне такое не зашло.

Принесли брэкфасты. Выглядят весьма не дурно. Тут тебе и салатик, и яишенка, и вафелька (в качестве тоста), сёмга, бекон. Ништяк! Приступаем... Не успел отрезать от вафли и пары кусочков - БА-БАХ!! ...длиннющий волос. Прям внутри. Прям запечен. Ну ок, подумал я. С кем не бывает. Подозвал того, что пренебрежителен. Показал ему досадный промах повара. Парень, в своей "фирменной" манере невнятно извинился и забрал весь мой завтрак, не проронив боле ни слова... А мне что делать то дальше?? То ли ждать новый, то ли сейчас просто вафлю перепекут. Ребятушки, ну давайте будем более разговорчивыми! Ваше надменное молчаливое поведение обстановку в таких ситуациях не разряжает.

Замену несли ещё дольше. Чуть больше получаса. Я уже есть перехотел, не говоря уже о пропавшем желании побаловаться чем-то вкусным. На этот раз всё было в порядке. Закинулся содержимым в то время, как Маша уже, попивая кофеек, степенно переваривала свою порцию.

Резюмируя, скажу, что изюминка Энгельса (вафли) не произвела на меня вообще никакого впечатления. Совершенно обычная, совсем не горячая (помимо завтраков, взяли ещё сладкую и не сладкую вафли. И та, и другая, и третья были едва-едва теплыми). Завтрак, кстати, мне включили в счет. Т.е. на их взгляд, волос в блюде (не просто на тарелке, а прям В ЕДЕ, Карл!!) - это нормальная ситуация, которую не стоит стараться как-то урегулировать. Я поставлю свою субъективную двойку. Хотелось меньше, но порадовали бородач на лого, и не плохой кофе. Больше мы, пожалуй, встречать субботнее утро тут не будем.