Engels

Кафе

Много читала и слышала об этом месте, все-таки решила дойти и трезво оценить: настолько ли это место идеально, как все рассказывают.

Плюсы:

Плюсы:
Атмосфера, особое меню, подача блюд. Формат полностью продуман - европейское молодежное кафе для перекусить с друзьями утром и поздним вечером. Для этого использована разномастная мебель, приглушённые тона интерьера, инди музыка и точечное освещение. Это располагает к отдыху, комфорту и неторопливому разговору, как я и наблюдала со стороны у всех гостей кофейни. Меню совершенное - вафли всех вариантов с различными добавками, стандартный и нестандартный чай и кофе, десерты и салаты - опять четкое попадание в формат заведения, на широкие трапезы никто не претендует. Подача блюд - с этим любят многие переборщить в городе, здесь все спокойно: пергамент, прозрачные глубокие кружки, толстая посуда.

Минусы:
Работа персонала. Вот я зашла в двери, заняла столик, снимаю пальто и анализирую: я сама иду к стойке или ко мне подойдёт официант? За стойкой никого, в зале никого. Посидела, подождала, за стойкой появился молодой человек. Я к нему, заказала, села обратно. Через 2 минуты ко мне подходит другой молодой человек и спрашивает: "у вас уже взяли заказ?". Такая путаница. Если есть обслуживание, почему в зале никого нет следящего за входящими клиентами, их желанием убрать грязные тарелки и принести счёт? Последнее мне пришлось самой идти к стойке, потому что просто махнуть ручкой было некому опять! Или так, или так, надо сделать какой-то выбор. И да, на стойке был бардачок из проводов и бумаг, но это мелочи.

Есди резюмировать, то очень душевно и приятно на душе после посещения кофейни. Скорее бы обратно пробовать фирменные вафли и особый чай дальше.

С благодарностью за важный сигнал,
Команда Энгельс

• Эх, простите великодушно за такую путаницу с официантами - обычно они у нас более внимательные. Видимо, в тот день профессионализм им изменил... А за комплименты - спасибо! Будем стараться, чтобы в следующий раз их заслужили не только атмосфера и еда, но и наш сервис.

С благодарностью за важный сигнал,
    Команда Энгельс