Engels

Кафе
  • Розы Люксембург, 22 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 220 м

Не думаю, что такой отзыв будет тепло встречен, потому что, как я понял, местным фламперам такие заведения по нраву. Чего не скажешь обо мне, потому что я оказался весьма разочарован, несмотря на то, что и так не ждал ничего особенного. Пойду по порядку.

Интерьер на 4. Оформлено неплохо, но не более. Глазу не за что зацепиться. И даже большой логотип на стене не является исключением.

Про какое-то разнообразие писать не буду, тут акцент на этом видно, что не делается. Лучше отмечу, что и представленный набор блюд не из тех, которые можно назвать впечатляющими. Довелось попробовать три вида вафель: две порции сладких и одну несладких вафель. И они не впечатлили. Просто неплохие вафли. Как в любом другом заведении, где они не являются "гвоздем программы", а являются одним из большого количества пунктов в меню. Равно как не поразили вкусовые качества, после которых все, о чем я мечтал, была жевательная резинка или конфетка, чтобы сбить ужасную горечь во рту, так, видимо, хромает и качество, потому что после ухода еще определенное время болел живот. Справедливости ради, отмечу, что ел три порции вафель я не один, чтобы вы не подумали, что я просто объелся:)

Теперь немного коснусь самой простой и банальной темы: порядка подачи блюд. Так вышло, что я из тех "староверов", которые считают, что сладкое подается позже несладкого. Здесь логика обратная: сперва принесли вафли с бананом и шоколадом, а потом - со шпинатом. Логика на высоте. Здесь же подмечу, что попросили подать кофе и какао вместе с вафлями. Подали, когда все было уже доедено. Плюс, какао с маршмеллоу принесли без маршмеллоу. Хорошо, что сразу заметил.

В итоге, у нас открылось очередное абсолютно непримечательное, даже невзрачное кафе, которое, на мой взгляд, не сумело предложить ничего такого, из-за чего сюда хотелось бы приходить, приходить и приходить, и на вопрос друзей о том, где у нас в городе можно попробовать что-нибудь интересное, ответить: "Конечно, в Engels`е..."
Мой прогноз таков, что это кафе продержится недолго, хотя, как я уже отмечал, похоже, что мое мнение расходится с мнением прочих фламперов, так что вполне может быть, что и вам тут понравится.

Вот и ложка дёгтя в бочке мёда))
Егор, спасибо за Ваш отзыв. Хотел бы отметить тот факт, что касаемо интерьера и нашей концепции, если в двух словах "просто, но со вкусом", поэтому мы не приемлем приторно милых деталей интерьера, подобного в городе очень много. Но конечно же "на вкус и цвет..."
В остальном, безусловно, нам есть к чему стремиться и мы учтем каждое Ваше замечание.

• Почему вы решили, что большинству фламперов такие заведения нравятся?))

• На основании отзывов, которые я тут читаю на подобные заведения с подобными минусами)

Я был бы рад, если бы мое мнение оказалось ошибочным, однако мой отзыв пока что первый негативный)

• Понятно) Да, я заметила, что конкретно у этого заведения положительные все отзывы... Ну, всяко бывает)) Может сейчас заведение начало ухудшаться или просто с вас начнется пополнение и отрицательными отзывами))
    А вафлями прям заинтриговала :D

• Вот и ложка дёгтя в бочке мёда))