Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м

Была здесь в прошлые выходные, пошла специально - захотелось посмотреть, кто же такой красивый открылся напротив нашумевшей кофейни.

Итак, заказали два чая - апельсиновый с шиповником и имбирный с грейпфрутом, а также вафлю (самую простую) и лимонный тарт.

Чай впечатлил размером кружек, апельсиновый с шиповником вкуснее имбирного. Смутило, что самого апельсинового чая в кружке было меньше, чем имбирного, неаккуратность какая-то. как будто пока несли, успели отпить.

Вафлю вместо обещанных 8 минут готовили 15. Соус вкусный, вафля была сыровата и тесто совершенно обыкновенное. Без начинки было бы совсем грустно. Денег своих не стоит.

А вот лимонный тарт...я люблю все лимонное, я псих по лимонным тартам. Но это безобразие.... Вот эта вот коричневая корочка -это не карамелизированный сахар, это реально горелкой обжигали, открытым огнем. На вкус - сгоревшая молочная каша. На первой же ложечке меня чуть не вывернуло. Спутник мой даже спросил, что меня так перекосило... короче, закончилось кучей ошметков на блюдце - я снимала эту корочку, и начинку уже ела.

Вернусь ли? Возможно, но только за огромной кружкой чая. Это впечатляет, хоть тоже дороговато.

• Добрый день! Спасибо за отзыв. Очень жаль, что вы так отреагировали на лимонный тарт, он у нас любимец публики, за всё время на него не было ни одного нарекания, а наоборот. Если Вам показалось, что в одной кружке чая меньше чем в другой или что вафля была сыроватой, Вы могли смело обратиться к официанту и попросить принести новый напиток или заменить вафлю и, в принципе, задать ему любой вопрос относительно еды и напитков. За ожидание приносим извинения, мы открылись недавно на новом месте и еще учимся работать в новом режиме, скоро все наладим!

Приятного Вам вечера и надеемся, что когда Вы загляните к нам в гости в следующий раз, Вам понравится больше.

• Да знаю я, что можно обратиться и потребовать исправления. Я не из тихонь. Все это дело было сносным. Да и зашли мы на минуту - просто попробовать. Ну и попробовали.

Я за тарт и его почитателей я рада, что не отменяет вопроса - зачем обжигать пирожное открытым огнем.

Хотя, по сути, без разницы - я вряд ли вернусь. Если из 4 позиций в чеке 3 вызывают сомнения, зачем повторять этот опыт? На граблях, как на батуте? За такие деньги? Кстати, за такие деньги можно с первого раза делать хорошо.