Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 190 м

Летом были в первом филиале на Розы Люксембург, писала отзыв, ну мягко говоря- не очень. Вафли были сухие и безвкусные, соуса мало, уговорила сюда вновь прийти подруга и дать заведению второй шанс. И знаете, это был один из лучших советов моей жизни 😀 на этот раз моё внимание пало на вафлю с карамелизированным бананом, а моей подруги на целых 2. Сейчас расскажу подробнее. Итак, выбор мест, единственный минусик, мало места. Мы зашли, мест свободных в прямом смысле не было, но одного. Нам предложили лавочку у входа, подождать, пока освободится место. Мы люди терпеливые, ничего, прошло 5 минут, приятная девушка с локонами предложила нам места напротив барной стойки, очень приветливая. Мы туда не успели присесть, как освободилось друге место у окошка, туда мы и переместились. Изучение меню, скажем, не большой выбор, соусов в кофе, например, добавить-нет, цены заметно выросли по отношению к лету, как в общем-то и доллар, ну и ажиотаж к этому месту соответственно. Однако, не подумайте, это ещё даже не середина отзыва, и даже не начало. Официант подошёл сразу, аж 2 раза, вопреки многим отзывам, мол не дождаться их, официант очень вежливый и ненавязчивый, что, важно подметить, очень аккуратный, я имею ввиду внешне, фартук, чистенько. Зовут Костя, моя подруга думала между двумя вафлями, с куриным паштетом или с черникой и маршмеллоу, на что Костя твёрдо ответил, определённо с черникой! И кстати когда подходил предыдущие разы, спрашивал какие мы больше хотим, сладкие, не особо сладкие, вообще не сладкие, мы сказали что не знаем, но он все равно посоветовал разных вкусных начинок. Кстати, выбор дополнительных начинок, казалось, бесконечен. Я заказала, как указывала выше, вафлю с бананом карамелизированным и мороженным, однако мороженного не было, предложили заменить сливками, нутеллой, да чего душа моя пожелает, я выбрала сливки, и мне кажется со сливками она ещё круче, чем могла бы быть с мороженным! Моя подруга заказала с черникой. Из напитков, я американо, подруга - какао. Несмотря на то, что столы ВСЕ были занята, время подачи напитка 5 минут, не больше. Отдельный респект бариста Глебу, но к этому позже. Какао сделан из настоящего бельгийского шоколада, поэтому отдаёт горчинкой, на вкус- блаженство, разница огромная, конечно, с несквиком, и даже без сиропа было очень вкусно(привыкла пить с банановым сиропом). Американо, как американо, хороший, в меру крепкий, в меру всего, нет там сплошной воды, как я видела ранее в отзывах. Очень хороший американо, масляных пятен на поверхности, лично мной не обнаружено) что я тоже приписываю у умелым рукам бариста. Вафли были поданы 10 минут спустя (от заказа, не напитка). И вот здесь моё отношение в корне изменилось. По сравнению с летними пресными вафлями, где явно соуса пожалели, эти были сочные, мягкие, нежные, такие вкусные, что ум отъешь. Вот тут я поняла, почему так хвалят. Кстати, вот странно, отзыв на отзыв не приходится, то вкусные, то не вкусные, ставлю на поваров, наверняка если с хорошим настроением готовят, возможно будет безумно вкусно! Ну или от теста замешанного. Короче вафли, были идеальными вафлями. Отдельное замечание от подруги- ягоды были крупными, детский восторг не спадал с лица, что меня тоже очень порадовало! Засиделись мы тут, народу не убавилось, но стало спокойнее, спустя какое-то время нам предложили чай на выбор, он на фото, очень вкусный, шиповник с апельсином! Итог вечера, настроение отличное, желудок счастлив, наконец-то я отведала вафли с той стороны, с которой их хвалят, напитки вкусные, атмосфера приятная! Рекомендую, рекомендую!
P.s в туалете крем, мыло, щётки для обуви замер и кожи и валик для одежды, стоит бумажка, с отчётностью очистки, я в восторге, все чисто!
Ажиотаж оправдан, вафли доказало своё качество, теперь я буду давать вторые шансы таким заведениям, приятного вам вечера, спасибо за внимание!

Спасибо, что дали нам второй шанс! Надеемся ещё не раз увидеть вас у нас в гостях )