Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 180 м

Очень уж часто, это кафе мне попадало на глаза. Большие окна, суета внутри и люди с огромными чашками, вот что можно увидеть по ту сторону кофейни. Ну думается, стоит посетить это место.
Насчет того, что там тесновато, это да, это заметно сразу с входа. Столики стоят, действительно, близко друг к другу, но мне выпало козырное место у стойки.
Дали меню, оно представлено по 5-6 наименований вафель, салатов, напитков. Естественно, глаз упал на несладкие вафли, ибо это ново и необычно. Выбор сделан - 1 порция барбекю свинины для себя и 1 порция вафель с лососем для пассии, напитком же был чай с грейпрутом и имбирем. Предупредили, что замес теста идет сразу со шпинатом, похоже для того, что б не удивлялись зеленым вафлям. Время готовки я не засекал, но сделали их достаточно быстро, а чай подали спустя пару минут после заказа. Вафли подают интересно, на черных досках, прям под цвет стойки, чашка с чаем, вернее супница, это отлично.
Приступив к еде, хочется сказать, что это больше необычно для глаза, нежели удивительно для вкусовых рецепторов. Порция состоит из 2 вафель, 1 со свининой и барбекю соусом, вторая же с рукколой и сметаной, ну еще и салат (название которого, я подзабыл), у вафель с лососем же, он сразу запечатан внутрь теста. По вкусу, честно говоря, пустовато, свинина была пересушена и жевалась мясной жвачкой, а лосось было 3 кусочка на 2 вафли. А вот чай немного разочаровал, ибо имбиря не чувстовалось абсолютно, поэтому это был чистый грейпфрут.
По факту, я испытал следующие чувства:
- Вафли с беконом, лососем и некий луковый мармелад - это ново для заведений, поэтому плюс.
- Вкус вафель, слегца пустоват и сух, поэтому скорее полминуса.
- Соотношение цены на порцайку в 220-250 рупий, все же дороговато, т.е. средний чек для вафли с напитком - под 400 рублей, ну фиг знает, не для моего повседневного кармана.
- Интерьер, он интересен, но не более.
- Имбирный чай без вкуса имбиря, ну это не круто.
- Теснота, пока ждали вафли, народ нас поджал к углу перед гальюном.

п.с. наблюдал картину фотосета в этом кафе, что меня слегонца удивило и я понял, что не контингент этого места.

• Подробный отзыв - все, как мы любим, Никита! Подскажите, пожалуйста, вы обращали внимание официанта на недочёты в вашем заказе? Мы стараемся, чтобы всем было комфортно и вкусно у нас в гостях, но временами что-то идёт не так...