Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м

Не помню уже, как нашла это заведение в сети, но фото еды привлекли) И тут совершенно случайно, прогуливаясь по центру, заметили его. Решили сходить позавтракать.

Интерьер простой и лаконичный. Большие панорамные окна. Всё в хипстерском стиле, скажем так) Заведение маленькое. Мягких диванчиков совсем не много, но я полагаю это потому, что заведение в принципе не рассчитано на несколькочасовое пребывание) В духе "поели-пообщались-ушли". На столиках стоят перечница и солонка-мельницы, рафинированный сахар.

Меню соответствует тематике и размеру заведения. Всего одна страничка, но есть из чего выбрать, если хочется перекусить.

Впечатления о еде и обслуживании.

1. Скрамбл с вафлей, овощным салатом, и мы ещё добавили бекон. Для начала всё это готовилось минут 25, для завтрака-обеда долговато. Принесли подостывшим, сам скрамбл был прохладным. Нам уж очень хотелось есть, так что съели так) А так вкусно, всё свежее. Очень понравилась сама вафля.

2. Перед скрамблом нам принесли чай. Мы брали с грейпфрутом и имбирём. Чашки просто огромные) 450 мл точно) Для меня это огромный плюс. Много грейпфрута и имбиря, правда имбиря я вообще не почувствовала в напитке. Думаю, есть смысл не просто его крошить в кружку, а добавлять его сок. Чай был тёплым, не горячим. Из-за этого он быстро остыл. Это уже по вкусу каждого) Я лично люблю кипяток.

3. Вафли с шоколадом, киви, бананом и клубникой. Подают на доске. Всё свежее, всё вкусно, но суховаты. В добавок нож предательски плохо их резал, как не старалась) Из-за этого бумага, на которой лежали вафли, постоянно елозила туда-сюда) Не очень удобно. Желательно бы подточить ножи. Ну или подавайте на тарелке что ли)

На двоих всё это счастье вышло у нас на 1290 рублей. Сами смотрите для себя, дорого или нет)

Обслуживание стандартное, не знаю как ещё описать) Какого-то яркого и устойчивого впечатление не оставило после себя.

Публика, конечно, специфическая для меня) Прям перед нами компания девушек устроила фотосет) Для меня это смешно и диковато. Вообще всегда думала, что слишком всё утрируют, говоря о продвинутой молодежи, а нет) Всё прям один в один) Не все, конечно, такие, но я поняла, какой основной контингент данного заведения. Если я в следующий раз зайду сюда, и, допустим, будет полное заведение таких компаний, меня это оттолкнёт. Не для меня такое)

В принципе, впечатление от заведения положительное, но есть и недочеты. За них снимаю 2 звезды. А так возникает желание вернуться, что-нибудь другое попробовать.

И да! Мне захотелось купить вафельницу и готовить вафли дома самой)

• Объективная критика в позитивном ключе - это то, что помогает нам в нашей работе! Спасибо за дельные замечания, Natalia!

Обычно время подачи скрамбла у нас намного меньше, да и сам он, должен быть горячим, конечно же. Очень жаль, что так получилось... Чай же мы стараемся подавать комфортной для питья температуры, но всегда готовы учесть все ваши пожелания - просто намекните официанту, они у нас понимающие ребята )

С извинениями за все недочёты и надеждой на новую встречу,

Команда Энгельс