Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м

Тут очень много прекрасных отзывов, но я, к сожалению, с ними ни разу не соглашусь. Зашли накануне вечером перекусить - не понравилось абсолютно всё.

1. Интерьер. Нечто с чем-то. Больше похоже на студенческую столовку. Во многих заведениях встречала много разных стульев в одном месте, но здесь это сделано, на мой взгляд, безвкусно. При этом есть ведь у них нормальные стулья, но, может, расставить их по-другому, более обдуманно, чтобы не было уж настолько сборной солянки.
И да, ЧЕРНЫЕ салфетки на столах - это вообще не айс. Жёлтые перечницы и зелёные чашки не компенсируют "позитивное" впечатление от черных салфеток.

2. Вафли. Всё то, что так хвалили. Заказали с беконом и луковым мармеладом. Подаётся с бульоном. Сначала принесли только одну порцию. Для второй была какая-то задержка на кухне, из-за чего извинились - ок, всякое бывает. Спустя минут 10-15 принесли вторую порцию. Только вот никто не предупредил, что оба бульона будут БЕЗ СОЛИ. Ок. Благо соль и перец на столах есть. Правда, в абсолютно одинаковых баночках. И на нашем столе соли не оказалось. Сами вафли оказались не вкусные, а одна порция вообще оказалась ПЕРЕсолёной.

3. Музыка. Очень громкая. Видимо, для того, чтобы не было слышно людей за соседними столиками, ибо они очень близко друг к другу.

4. Чай. Заказывали зелёный, сенчу. Принесли две кружки и к ним одно непонятное ситечко на двоих... Если в Энгельсе считают, что это "одна из фишек заведения" - ошибаются. Ну или мы глупые и не поняли всей задумки. Кстати, что особенно удивило, - мне впервые в жизни не понравилась по вкусу сенча.

И это ещё не полный список того, что нам НЕ понравилось в данном заведении, просто дальше уже перечислять не вижу смысла.

Общее впечатление - вообще удивительно, что у этого кафе есть положительные отзывы. Единственная звёздочка - только за хорошее месторасположение в центре города.