Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 180 м

Вчера в поисках послерабочего времяпрепровождения искали с мужем местечко, куда б заглянуть. Вспомнив все хвалебные отзывы про Энгельс, решили, что пора и нам испробовать божественных вафель)
Заказали вафлю с киви, клубникой, бананом и шоколадом, кашу с черникой и 2 капучино. Вышло на 740 ₽. Мне кажется, это дороговато для такого перекуса.
Интерьер мне очень и очень понравился, понравились и ребята, которые принимали заказ, все очень добродушно и легко, однако сесть мы решили на улице, такая ведь погода чудная, да и моя страсть к лимонно-желтому цвету сыграла роль в выборе столика)) кофе принесли почти сразу, минут через 10 принесли кашу мужу, пока он ел, я конечно же уже выпила весь капучино, и еще минут через 10 принесли вафли. В общем, вместе поесть не удалось) хотелось бы, чтобы это учитывалось.
Выглядела моя вафля изумительно, свежайшие фрукты и ягоды лежали сверху щедрой горкой, сама вафля полита шоколадом, корочка хрустящая, внутри - мягкая. В целом вкусно, но почему-то не оставляло ощущение, что она не стоит 270 ₽, может, потому что недавно в другом месте ели не менее вкусные и в 2 раза большие по размеру, но за 190) хотя, конечно, цену обуславливает и место, так что, наверное, это оправдано.
Кашу я конечно у мужа тоже поворовала, мне понравилась, хотя овсянку я не переношу, очень порадовал цвет))
Еще удивило, что на улицу с заказом не приносят салфетки. Может, это я одна такая свинка, но съесть вафлю с шоколадом не устряпавшись у меня не вышло)
Капучино очень вкусный! Незначительно дороже, чем у соседей через дорогу.
Хочу теперь попробовать несладкие вафли, в особенности с фалафелем и хумусом! Заинтересовало) а еще, наверное, там очень уютно сидеть зимой, я очень люблю эту улицу, и с большим удовольствием вчера провели время, наслаждаясь видом и погодой 🌳
Не совсем понимаю, что именно является фактором, который не вызывает у меня окончательного восторга от этого места, наверное, вафли не такие уж божественные, как про них говорят) вкусные, да, хорошо приготовлены, но особо бешеных эмоций не вызвали. нужно сходить еще раз. попробовать точно советую!