Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 180 м

Давно хотела попробовать эти аппетитные вафли, и вот наконец-то выдалось время заглянуть в Engels. Я заказала валю с шоколадом, бананом, киви и клубникой. Красиво оформляют - да! Но, честно скажу, по вкусу ничего особенного - блинчик-оладушек только другой формы, очень экономно намазанный шоколадным сиропом или чем-то типа Нутеллы и "приправленный" фруктами.
Ожидала большего. К тому же цена совсем не соответствует составу и вкусу блюда.

Буквально месяц назад в Казани я заказывала вафлю с клубничным вареньем, порцией в 2 раза большего размера (4 кусочка) за 90 рублей. За вафлю Engels отдала 270р. Кофе тоже среднячок, и дороже среднего.

Что касается атмосферы заведения - она ничем не цепляет, концепция очень проста и экономична, изюминки у заведения нет. К тому очень тесно и шумно (музыка, плюс смесь разных разговоров, которые в такой тесноте создают очень сильный фон).
Второй раз скорее всего сюда не приду и друзьям рекомендовать не стану.

• Цена - это все-таки очень спорный момент для заведений общепита, irka­001... Наши обусловлены тем, что мы выбираем только лучшие ингредиенты для всего, что готовится в стенах Энгельса. Блинчик-оладушек, это, конечно, не тот вкус, который был изначально задуман для вафли. Чтобы немного прояснить ситуацию, можете подсказать, какого числа вы у нас гостили? Обращались ли вы к ребятам в зале? Мы спокойно реагируем на критику и всегда готовы идти навстречу, если в наших силах что-то исправить. Ну а атмосфера - у нас людно, это правда )

• А я и не имею к Вам претензий, и оценку Вам поставила среднюю, а не низкую. Просто лично мои ожидания не оправдались и это я уточнила. Я знаю не мало мест где за десерт и кофе я отдам те же деньги, но удовольствия получу больше, поэтому в следующий раз мною и будут выбраны те места. Я не навязываю свое мнение другим. К тому же у Вас масса положительных отзывов, и "своих" клиентов, Вам не о чем переживать! =)

• Спасибо за подробный ответ! Жаль, что у нас не получилось с вами совпасть. Но если надумаете - обязательно возвращайтесь )